Обращения

Остановки

1339 / 2018
15 ноября 2018 в 00:11
28 ноября 2018 в 17:01
Дмитриев Дмитрий
Другие вопросы
В статье от 5 июля 2018 газеты "Гатчинская правда" говорится об установке новых остановочных павильонов в Гатчине по нескольким адресам (часть статьи ниже). На этих местах по прежнему стоят старые остановки. Это в статье информация не соответствует действительности или какая причина отсутствия новых остановочных павильонов по указанным адресам? "Как нам удалось узнать на официальном сайте администрации Гатчинского района, 20 марта 2018 года был объявлен конкурс на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (остановочных павильонов) на территории Гатчины в количестве 27 штук. Начальная цена договора составляет почти 20 млн рублей. "Новые павильоны появятся по адресам: - ул. Карла Маркса (напротив дома № 20), - перекресток пр. 25 Октября и ул. Рощинской, - ул. Рощинская (напротив дома № 18), - ул. Рощинская (напротив дома № 13а), - ул. Чкалова (напротив дома № 77), - ул. Константинова (напротив дома № 1), - ул. Григорина (перед входом в здание Балтийского вокзала), - ул. Радищева, 19 (бывший магазин «Стимул»), - ул. Чехова, 32а (платформа «Татьянино»). - ул. Карла Маркса, 19 (районная поликлиника). - ул. Чехова, 23 (ТК «Гатчинский» из СПб), - ул. Чехова, 22а (ТК «Гатчинский» на СПб), - ул. Карла Маркса, 11 (перекресток с ул. Л. Шмидта), - пл. Варшавского вокзала, 1 (справа от входа в здание вокзала), - пл. Варшавского вокзала, 1 (слева от входа в здание вокзала), - ул. Генерала Кныша (ФОК «Арена», направление к ул. Киевской), - перекресток Красноармей-ского проспекта и ул. Нестерова (нечетная сторона), - перекресток Красноар-мейского проспекта и ул. Ком-сомольцев-Подпольщиков, - ул. Воскова (платформа Мариенбург), - ул. Новоселов (направление к площади С. Богданова), - ул. Генерала Кныша (напротив ТРК «Пилот»), - ул. Слепнева (направление к площади С. Богданова), - перекресток ул. Красных Военлётов и Старой Дороги (ул. Диагональная), - перекресток ул. Красных Военлётов и ул. Слепнева (ул. Диагональная), - площадь С. Богданова (напротив дома № 8, к. 4 по ул. Зверевой), - Красносельское шоссе (ГМ «Окей» из СПб), - Красносельское шоссе (ГМ «Окей» на СПб"
Ответ:
В соответствии с поручением главы администрации Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение (вх. 10067-22 от 15.11.2018) сообщаем, что:

20 марта 2018 года был объявлен конкурс на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Гатчинского муниципального района. В рамках конкурса предполагалась продажа права на установку павильонов ожидания городского пассажирского транспорта (далее ПОГПТ) на территории г. Гатчины. По результатам конкурса он был признан несостоявшимся.

10 сентября 2018 года был объявлен повторный конкурс на право установки и эксплуатации ПОГПТ в Гатчине. В результате был определён победитель, с которым были заключены договоры на установку ПОГПТ по следующим адресам:

1.    г. Гатчина, ул. К. Маркса, д. 19, районная поликлиника;

2.    г. Гатчина, пр. 25 Октября / ул. Рощинская;

3.    г. Гатчина, ул. Рощинская, напротив д. 18;

4.    г. Гатчина, ул. Рощинская, напротив д. 13а;

5.    г. Гатчина, ул. Чкалова, напротив д. 77;

6.    г. Гатчина, ул. Константинова, напротив д. 1;

7.    г. Гатчина, ул. Тригорина, перед входом в здание Балтийского вокзала;

8.    г. Гатчина, ул. Радищева, д. 19, магазин «Стимул»;
9.    г. Гатчина, ул. Соборная, д. 32а, платформа «Татьянино»;

10.    г. Гатчина, ул. Чехова, д. 23, ТК «Гатчинский» из СПб;

11.    г. Гатчина, пл. Варшавского вокзала, д. 1, справа от входа в здание вокзала;

12.    г. Гатчина, пл. Варшавского вокзала, д. 1, слева от входа в здание вокзала;

13.    г. Гатчина, ул. Ген. Кныша, ФОК «Арена», направление к ул. Киевской.

На оставшиеся адреса заявок на участие подано не было.

В настоящее время рассматривается вопрос приобретения остановочных павильонов за счёт средств местного бюджета. Таким образом, новые павильоны ожидания пассажирского транспорта будут установлены при наличии финансирования.

Заместитель главы администрации И.В. Носков