Обращения

свалка строительного мусора

1343 / 2018
15 ноября 2018 в 12:11
14 декабря 2018 в 09:56
Нечаева Майя Бегларовна
Благоустройство
Прошу разобраться в ситуации со свалкой строительного мусора вблизи д. 31 по ул. Новопролетарская г. Гатчина. Как мне известно, собственник указанного дома \\\\\\\\\\\\\\\\\ систематически привозит и складирует горы строительных материалов и мусора на городских землях вбили своего участка. Своими действиями он портит эстетический вид территории, а также загрязняет окружающую среду. тел. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Майя Бегларовна!

Ваше обращение от 15.11.2018 № 10065-20 находится на рассмотрении в администрации Г атчинского муниципального района Ленинградской области.

В целях обеспечения объективного и всестороннего рассмотрения обращения и в соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней.

Об итогах рассмотрения обращения по существу Вы будете уведомлены в установленном порядке в срок 11.01.2019.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров

Уважаемая Майя Бегларовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.11.2018 по вопросу организации несанкционированной свалки Сергеевым Е.С. на земельном участке, расположенном вблизи жилого дома №    31 по

ул. Новопролетарская в г. Гатчине.

Сообщаю, что в настоящее время по факту, изложенному в обращении, работниками администрации проводится проверка.

При этом Ваши доводы, в части наличия строительного мусора на указанном выше земельном участке, подтвердились.

Также в настоящее время работниками администрации устанавливается причастность Сергеева Е.С. к образованию данной свалки и собственник указанного Вами транспортного средства, осуществляющего выгрузку мусора на почву.

По результатам проверки администрацией будет принято соответствующее решение.

Информирую Вас о том, что в связи с промерзанием верхних слоев грунта, а также наличием снежного покрова работы по ликвидации указанного мусора запланированы администрацией на II квартал 2019 года.
Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова