Обращения

Установка "лежачего полицейского"

1355 / 2018
21 ноября 2018 в 13:11
06 декабря 2018 в 16:59
Кулешова Мария Александровна
Благоустройство
Прошу рассмотреть возможность установки искусственной неровности "лежачего полицейского" по двум адресам (карта прилагается): 1. Внутридворовой проезд по улице 7-й Армии г.Гатчина между домами 25/43 и 27. Нередко объезжая дорожную пробку, водители автомобилей проезжают через внутридворовой проезд, не снижая при этом скорости. Рядом расположена детская площадка, спортивный зал института экономики и финансов (подростки возвращаются именно этим проходом с занятий) поблизости есть школа и детский сад. Напортив расположен ночной клуб "Такси",в вечернее время подъезжающие к нему машины или разворачиваются пользуясь данным проездом, либо выезжают насквозь через улицу Володарского. Все это не снижая скорости. Два месяца назад там уже происходило ДТП с двумя машинами из за несоблюдения скоростного режима.Думаю что это не единичный случай. Постоянно в вечернее время приходится уворачиваться от машин на скорости. 2. Внутридворовой проезд по улице 7-й Армии г.Гатчина между домами 27 и 19. После ремонта жилого дома 27 летом 2018 года, был зашит спуск в подвал и если и раньше водители не всегда видели переходящих дорогу на въезде в внутридомовую территорию, то теперь у них вообще отсутствует обзор. А снижать скорость и соблюдать правила ПДД спешат не многие. Я сама несколько раз чудом избежала наезда машины. В близлежащих домах проживают много малолетних детей. Опять же и с этой стороны расположена детская площадка и далее по проезду детский сад, далее сложный перекресток с улицей Чехова. Прошу рассмотреть мое обращение и обратить внимание на эти два адреса.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Мария Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу установки искусственных неровностей между домами №25/43 и 27 и между домами № 27 и 19 по ул.7-ой Армии г.Гатчина, зарегистрированное за № 10303-22 от 23.11.2018 года, сообщаю, что данный вопрос рассмотрен на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Гатчинского муниципального района 28 ноября 2018 года.

Протокол заседания комиссии будет опубликован на сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru/ в течении 5 рабочих дней.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков