Обращения

земля многодетным семьям

1358 / 2018
21 ноября 2018 в 21:11
06 декабря 2018 в 17:04
Матвеева Наталья Васильевна
Работа администрации
В связи с вступлением в силу с 01.01.2019 года областного закона Ленинградской области от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» прошу разъяснить порядок оформления земельного участка в собственность, полученного ранее в аренду согласно областного закона Ленинградской области от 14.10.2008 года № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Куда необходимо обратиться для решения данного вопроса и в какие сроки? Какие документы необходимо предоставить? Возможно ли оформление земельного участка в собственность через МФЦ?
Ответ:
Уважаемая Наталья Васильевна!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную (№ 1358/2018 от 21.11.2018) администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация ГМР) сообщает следующее.

С 01 января 2019 года в силу вступает областной закон от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (далее - закон 75-оз).

В соответствии с п.2 ст.7 закона №75-оз, право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка реализуется на основании заявления гражданина, имеющего трех и более детей.

Учитывая вышеизложенное, с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в рамках закона 75-оз, в администрацию ГМР возможно будет обратиться после 01 января 2019, приложив к заявлению копию документа, удостоверяющего личность, а именно копию паспорта гражданина РФ, для осуществления проверки на соответствие личных данных.

Дополнительно сообщаем, что на текущий момент административный регламент по предоставлению администрацией ГМР муниципальной услуги «Принятие решения о предоставлении в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей» Правительством Ленинградской области не разработан, поэтому, к сожалению, подача документов через Многофункциональный центр невозможна.

И.В. Носков