Обращения

Жкх

1364 / 2018
24 ноября 2018 в 19:11
27 декабря 2018 в 17:25
Мещеряков Анатолий Александрович
ЖКХ
Прошу принять меры к жкх в Больших Колпанах.Отопление неудовлетвлрительное.горячая вода несоответствует температурным нормама.подъезды не ремонтируются( взимаются большие суммы за капремонт.которого ни разу не было) тарифы растут практически ежемесечно.в случае неприятия мер к этим преступникам.будет отправлена коллективная жалоба в вышестоящие инстанции.прокуратуру.
Ответ:
Уважаемый Анатолий Александрович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение об отсутствии отопления и других нарушениях жилищного законодательства в кв. 87 д. 7 по ул. 30 Лет Победы д. Большие Колпаны Гатчинского района Ленинградской области, поступившее в-администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 26.11.2018.

Установлено, что обслуживает указанный многоквартирный дом (далее -МКД) ООО «Управляющая компания «ЖКХ №1» на основании договора управления МКД от 01.04.2015.

19.12.2018 работниками отдела муниципального контроля (далее - отдел) совместно с работниками ООО «Управляющая компания «ЖКХ №1» осуществлен выезд по указанному адресу с целью уточнения доводов заявителя. На момент осмотра указанного жилого помещения нарушений в предоставлении коммунальных услуг по отоплению выявлено не было: температурный режим не нарушен, температура воздуха соответствует санитарным нормам. Выявлены факты ненадлежащего горячего водоснабжения, а также отсутствия ремонта в подъезде №6.

В адрес Управляющей компании «ЖКХ №1» направлено уведомление о необходимости проведения косметического ремонта подъезда №6 указанного МКД.

Согласно информационному письму АО «Коммунальные системы Гатчинского района» от 13.12.2018 коммунальные услуги жителям д. Большие Колпаны Гатчинского района предоставлялись ненадлежащего качества и не в полном объеме ввиду аварийной ситуации на котельной №9. На момент составления указанного письма аварийная ситуация устранена, услуги населению предоставляются надлежащего качества. В связи с перерывом! в предоставлении услуги по отоплению жителям д. Большие Колпаны будет произведен перерасчет платы за коммунальные услуги за декабрь 2018 года.

Кроме того из указанного письма следует, что в мае 2019 года планируется монтаж новой блок-модульной котельной в д. Большие Колпаны.
Одновременно с этим сообщаю, что администрацией в АО «Коммунальные системы Гатчинского района» направлено письмо с просьбой принять меры по восстановлению надлежащего горячего водоснабжения в доме №7 по ул. 30 Лет Победы д. Большие Колпаны, а также пути и сроки разрешения указанной проблемы.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова