Обращения

Не было косметического ремонта подъезда 27 лет

1368 / 2018
26 ноября 2018 в 22:11
27 декабря 2018 в 17:52
Снетова Юлия Викторовна
ЖКХ
Здравствуйте. Не давно писала вам по поводу отсутствия кап. ремонта на протяжении 27 лет, получила ответ, что этим должны заниматься собственники жилья и управляющая компания, с этим ясно. Так случилось, что поговорили с человеком знающим в этих вопросах(начальник тсж) и вот она нам разъяснила , что кап. ремонт это одно, а вот косметический ремонт это другое уже и этим ремонтом должны заниматься жкх. Вот и вопрос:почему жкх не производит косметический ремонт данного подъезда? (Рощинская 2а, 4 подъезд). Просьба повлиять на ситуацию и сотрудников жкх, чтобы произвели косметический ремонт! Подъезд в очень плачевном состоянии!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Викторовна!

Ваше обращение от 27.11.2018 № 10350-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

В соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте подъездов, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ.

Сметный расчет на желаемый вид работ можно заказать в Отделе по работе с обращениями граждан МУП ЖКХ г.Гатчины (ул. Соборная, д.2а, каб. 3).

После рассмотрения сметы на ремонт подъездов многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 16 (далее - МКД), собственникам помещений. МКД необходимо провести общее собрание собственников самостоятельно или обратиться в управляющую компанию в порядке, установленном ст. 45 ЖК РФ, в соответствии с которой собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию для организации проведения общего собрания собственников помещений в МКД. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в МКД должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания.

По обращению собственников помещений управляющая организация обязана осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в МКД.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района А.А. Петров