Обращения

Согласование кондиционера

1371 / 2018
27 ноября 2018 в 12:11
28 декабря 2018 в 16:48
Голубева Елена Петровна
Благоустройство
Добрый день! Направляю запрос на согласование кондиционера на ул. Соборной, 4-9 Отправьте, пожалуйста, в ответ входящий номер на почту, либо можно связаться со мной по тел 8\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Елена Петровна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваш вопрос (вх. №10433-22 от 28.11.2018) заданный в виртуальной приемной сообщаем, что согласно п. 3.9.2. Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина», утвержденные решением Совета депутатов МО «Город Гатчина»” Гатчинского муниципального района третьего созыва №54 от 25.10.2017, архитектурное решение переоборудования фасадов здания, устройства дополнительных входов в здание, изменения отдельных элементов фасадов здания, окраска фасадов зданий и другие отступления от проекта, в соответствии с которым построено здание, выполняется на основании комплексного подхода к архитектурному облику всего здания, с учетом аналогичных архитектурных элементов, имеющихся на фасадах здания, и возможно только по согласованию с администрацией Г атчинского муниципального района.

Учитывая вышеизложенное администрация Гатчинского муниципального района, рассмотрев приложенные схемы, не согласовывает установку кондиционера, так как размещение инженерного оборудования (кондиционера) на фасаде здания нарушает внешний архитектурный облик здания по адресу г. Гатчина, ул. Соборная, д. 4.

Заместитель главы администрации по финансовой политике И.В. Носков