Обращения

Горячая вода

1372 / 2018
27 ноября 2018 в 16:11
22 февраля 2019 в 16:01
Еремина Анастасия Сергеевна
ЖКХ
Добрый день. Прошу помощи в решении проблемы. Проживаем по адресу д.Малые Колпаны ул.\\\\\\\. На протяжении длительного времени горячая вода в нашей квартире не соответствует температурным нормам. Температура достигает 30-32 градуса максимум, при положенных законодательством 60 (минимум). При этом, чтобы добиться такой температуры, необходимо каждый раз пропускать воду порядка 5-7 а то и 10 минут. В квартире проживают маленькие дети, и для того чтобы их помыть воду приходиться дополнительно нагревать. А это дополнительные затраты газа и электричества. Кубометры воды сливаются в канализацию впустую, при этом оплата взымается в полном объеме. Неоднократные обращению в Управляющую компанию результатов не принесли. Просьба помочь. Спасибо
Ответ:
На Ваши обращения в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу горячего водоснабжения, зарегистрированные за№ 1372/2018 от 27.11.2018 г. и № 1387/2018 от 03.12.2018 г. сообщаем следующую информацию.

Теплоснабжение Вашего многоквартирного дома осуществляется котельной АО «Гатчинский комбикормовый завод».

По результатам проведенного в декабре 2018 года АО «Гатчинский комбикормовый завод» инструментального обследования теплотрассы от котельной к дому была выявлена и устранена несанкционированная врезка трубопровода в системе горячего водоснабжения (ГВС), также обнаружены участки трубопроводов ГВС с нарушенным теплоизоляционным покрытием, что непосредственно влияет на температуру теплоносителя, поступающего в многоквартирный дом. АО «Гатчинский комбикормовый завод» указано на необходимость восстановления изоляции на открытых участках трубопроводов в ближайшее время.

Кроме того АО «Гатчинский комбикормовый завод» планирует в межотопительный период провести ревизию тепловых сетей с выполнением ремонтных работ и заменой при необходимости отдельных участков трубопроводов.

Ваш дом находится в непосредственном управлении собственниками помещений, по согласованию с которыми внутридомовые инженерные сети обслуживает управляющая организация ООО «Управляющая компания ЖКХ №1». По ее информации в 2019 году планируется совместно с собственниками проведение реконструкции общедомовых и внутриквартирных инженерных сетей.

В соответствии с действующим законодательством, при обнаружении факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества Вам следует обратиться с заявлением в АО «Гатчинский комбикормовый завод» и потребовать произвести перерасчет размера платы за недопоставленный ресурс в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин