Обращения

О ремонте жилого дома

1384 / 2018
02 декабря 2018 в 18:12
28 декабря 2018 в 16:26
Шифрина Тамара Исааковна
ЖКХ
Здравствуйте!
В соответствии с "Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области", ремонт нашего дома (д.№ 26-а, ул.Радищева) был запланирован в срок с 2014 по 2018 год (письмо № 350/7.1 от 20.06.2017 г. за подписью ИО директора МУП ЖКХ.
В план входил ремонт подвала, входа в подвал и фасада здания. Ничего не сделано.
Дом в центре города.Внешний вид дома крайне неопрятен, вокруг дома - помойка. Никто не убирает, хотя мы регулярно платим за уборку.
Несколько лет назад в подъезде работниками ЖЭУ был сломан пол и выкопана яма. Пол до сих пор не восстановлен, яма не засыпана. Просим помочь решить вопросы ремонта, которые мы не можем решить с работниками ЖКХ (ЖЭУ) несколько лет.
Фотографии прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Тамара Исааковна!

Ваше обращение от 03.12.2018 № 10534-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что краткосрочным планом реализации «Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Муниципального образования Город Гатчина» на 2018 год предусмотрено выполнение проектно-изыскательских работ по ремонту инженерных сетей электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения, холодного водоснабжения, ремонту подвала, фасада, фундамента многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, ул. Радищева, д. 26А (далее - МКД). В настоящее время работы по проектированию подрядчиком ООО "ПК Феникс" выполнены в полном объеме и сданы Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области", которая должна включить выполнение данных работ в программу 2019-2020 года.

Работы по уборке дворовой территории МКД, производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.

Специалистами УК было проведено обследование подъезда МКД, по результатам которого установлено: при входе в подъезд, на месте расположения порога, находится углубление.

Работы по ремонту места углубления в подъезде МКД планируются на первый квартал 2019 года.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству
Е.Ю.Фараонова