Обращения

Ответом не удовлетворен

1404 / 2018
10 декабря 2018 в 09:12
27 декабря 2018 в 17:44
Алекперов Эмин Гасанович
Благоустройство
Мною, в заявлении от 06.11.2018 было описано состояние деревьев во дворе дома 15 по ул. Володарского. В заявлении, среди прочего, была описана опасно висящая четырехметровая сломанная напрочь ветка на большом клене напротив подъезда №4. Висит на честном слове.
В ответе Администрации от 05.12.2018 были подтверждены и запланированы все мной указанные проблемы, кроме этой.
Да. Специалисты были.
На своей камере наблюдения я зафиксировал, что двое специалистов пробыли в кадре ровно две минуты. Что они могли увидеть - понятно.
К клену, с опасно висящей в вертикальном положении веткой, и к тополю они даже не приближались и не смотрели в его сторону. Дальше сухостоя они не прошли. Что-то записали в блокнот у сухого вяза и ушли.
Думаю, что можно было и позвонить заявителю с целью получения полной информации на месте. Этого сделано не было.
Вывод:
Смета, планы - понять можно, но эта сломанная ветка, которая висит только зацепом своего собственного тонкого сучка на уровне примерно 4 этажа, не провисит два года. Она еще зимой сорвется. Длина ветви примерно 4 метра.
Один сильный порыв ветра или просто, весной она свалится или кому на голову, или на припаркованный внизу автомобиль. Эту ветку необходимо срочно снять. Эта работа аварийная и на неё распространяется другая смета и 10 минут работы без использования бензопилы. Только автовышка.
Прилагаю фотографию опасной ветки.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Эмин Гасанович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обрезки: ветви дерева, произрастающего на прилегающей территории к многоквартирному дому № 15 по ул. Володарского в г. Гатчине, повторно поступившее 10.12.2018.

Сообщаю, что по состоянию на 20.12.2018 работы по спилу ветви, указанной в обращении, произведены.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района
А. Петров