Обращения

Уничтожение зеленых насаждений в жилой зоне

1407 / 2018
10 декабря 2018 в 21:12
25 июня 2019 в 14:14
Маргвелашвили Елена Константиновна
Благоустройство
В связи с ранее опубликованным обращением №1152 по вопросу ликвидации клена у подъезда №4 по адресу: ул. К. Подрядчикова, д.4 прошу произвести обрезку веток как то предусматривается действующим законодательством, а не эмоциями жителя нашего подъезда. Нормы таковы: расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м., нарушений в посадке клена нет, как собственно и необходимости его ликвидации. Ветки можно убрать на уровне 5-го этажа. На уровне 3-го и 4 этажей ветки убирать не надо, так как угрозу окнам они не представляют, тем более, что 2 года назад обрезка клена уже была произведена! С уважением, жители 3-го этажа.
Ответ:
Уважаемая Елена Константиновна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее

11.12.2018    по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих на дворовой территории многоквартирного дома № 4 по ул. Коли Подрядчикова в г. Гатчине.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 24.12.2018 работниками администрации с привлечением специалистов участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено.

На обследованной территории согласно Вашим доводам выявлено одно дерево породы «Клен» имеющее загущенность кроны.

Вместе с тем вышеуказанное дерево произрастает в соответствии п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10.

Учитывая изложенное, а также то, что адресные программы «на выполнение работ по валке (сносу) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2018-2019 годы сформированы в полном объеме выделенных бюджетных средств, работы по санитарной обрезке данного дерева предварительно включены в адресную программу на 2020 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных целевых финансовых средств.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова