Обращения

Отсутствие отопления и горячей воды в Больших Колп

1429 / 2018
13 декабря 2018 в 19:12
27 декабря 2018 в 17:37
Андреева Ольга Владимировна
ЖКХ
Добрый день.
Уже месяц в д. Большие Колпаны практически каждый день отключают отопление, а вместо горячей воды течёт холодная. Ни администрация посёлка, ни управляющая компания никак не реагируют на данную ситуацию, объясняя это тем, что котельная старая и у них постоянно какие-то аварии и технические работы. При этом плату за отопление с нас берут круглый год, а за воду мы платим как за горячую.Ни то, ни другое не предоставляется в соответствии с положеными нормами. Очень прошу разобраться в данной ситуации и как-то решить эту проблему. Заявления с подписями жителей посёлка уже переданы в прокуратуру и санэпиднадзор. Но ситуация никак не изменилась.
Ответ:
На Ваши обращения в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципальной района по вопросу отопления и горячего водоснабжения, зарегистрированные за № 1425/ 2018 ; № 1429/2018 от 13.12.2018 г. сообщаем следующее.

По информации АО «Коммунальные системы Гатчинского района» и результата; обследования, проведенного специалистами МКУ «Служба координации и р.гзвити коммунального хозяйства и строительства», в котельной №9 д.Большие Колпаны из-з недостатков в работе дренажной системы произошло подтопление грунтовыми водами подземны технологических каналов, в том числе канала воздуховода от вентилятора до газогоре точны устройств. Недостаточное количество объема воздуха, обеспечивающее эффективное горение газ в топке котла, вызвало снижение температурных параметров теплоносителя, поступающего потребителям в системах отопления и горячего водоснабжения.

Были организованы оперативные аварийно-восстановительные работы для устранен! аварийной ситуации.

В настоящее время ситуация на котельной №9 в д.Большие Колпаны стабилизирование принимаются меры по откачке остаточных грунтовых вод из вентиляционных шахт. Пода’ теплоносителя осуществляется согласно температурного графика.

Котельная №9 была построена в 1987 году. Функционирующее теплофикационн оборудование эксплуатируется с 1987 года. Нормативный срок эксплуатации основно оборудования, установленного на котельных, составляет 20 лет. Поэтому в связи с превы шение нормативного срока эксплуатации оборудования и с исчерпанием его эксплуатационного ресур к 2020 году АО «Коммунальные системы Гатчинского района» планирует ввести в эксплуатацг новую блочно-модульную котельную.

Управление Вашим многоквартирным домом осуществляет ООО "Управляющая кэмпан ЖКХ №1". Коммунальные услуги по отоплению, горячему и холодному водоеннбжеш потребителям в Вашем многоквартирном доме предоставляет ресурсоснабжающая организация / «Коммунальные системы Гатчинского района». В соответствии с действующ законодательством, при обнаружении факта предоставления коммунальных услуг ненадлежаще качества Вам следует обращаться с заявлением в управляющую компанию. При подтвержден факта предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерыва? превышающими установленную продолжительность, и на основании составленного ак ресурсоснабжающей организацией должен быть произведен перерасчет размера глагы недопоставленный ресурс в соответствии с Правилами предоставления коммунальных ус. собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилье; дом утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №2 54.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин