Обращения

Стая бродячих собак

409 / 2016
07 сентября 2016 в 12:09
22 сентября 2016 в 10:06
Попова Ольга Владимировна
Другие вопросы
Здравствуйте. У нас в нашем микрорайоне в последние 10 дней бегает стая бродячие собак. Они рычат, лают и дерутся. Собаки сбивающиеся в стаи представляют угрозу для людей. Необходимо собак отловить.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
ассмотрев, по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В., Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (вх.№4794-22 от 07.09.2016) сообщаю следующее:

в соответствии с Областным законом № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». В течение 2016 года на территории Гатчинского муниципального района планируется отловить 272 безнадзорных животных. Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28. Ваша заявка принята, отлов безнадзорных животных будет произведен согласно план-графика в ближайшее время.

Заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Е.Ю.Фараонова