Обращения

Уборка улиц от снега

49 / 2019
10 января 2019 в 23:01
04 февраля 2019 в 10:45
Бирюков Вадим Геннадьевич
Другие вопросы
Отвратительная организация уборки улиц от снега. Объясню на примере ул.Рощинская. В ночное время, когда часть дороги занята припаркованными автомобилями жильцов, проезжает снегоуборочная техника, сгребая снег с дороги на машины (не с улици на обочину, а по сути на центр дороги). Таким образом: ширина проезжей части после каждой такой уборки уменьшается, хозяева машин с матами выкапывая свои машины отбрасывают снег в том числе обратно на проезжую часть.
Конкретные вопросы- предложения:
1)почему на не загруженных в рабочее время улицах расположенных в спальных районах не организовать уборку в рабочее время, когда жильцы разъезжаются на своих авто и дороги свободны?
2)Почему с ул.Рощинская снег не вывозится?
3)Почему до жильцов не доводят график уборки улиц хотя-бы таких как Рощинская, заваленных снегом, для того, чтобы люди убирали машины?
4)Почему не устанавливаются дорожные знаки (в частности на ул.Рощинская д.18,18а) запрещающие остановку в часы уборки улицы?
Ответ:
Уважаемый Вадим Геннадьевич!

Ваше обращение от 11.01.2019 № 63-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дорог общего пользования, тротуаров, дворовых территорий МО «Город Гатчина» производятся в соответствии с техническими заданиями и маршрутами муниципального задания, календарным планом (кратностью) производства работ.

Дополнительно сообщаю, что руководителю МБУ «УБДХ» направлена копия Вашего обращения для рассмотрения вопроса и принятия мер, а так же разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Вопрос установки дорожных знаков на территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 18, дома 18а, будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения Гатчинского муниципального района.


Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров