Обращения

Некачественное водоснабжение

42 / 2016
01 июня 2016 в 15:06
01 июля 2016 в 16:27
Шубникова Надежда Алексеевна
ЖКХ
Уважаемая Администрация Гатчинского р-на!Являясь председателем Совета дома по адресу п.Сиверский,ул.Красная,д.31,обращаюсь к вам по жизненно важному вопросу.В июле 2015г.я уже обращалась к вам за разъяснениями по качеству холодной воды в домах по ул.Красная.Прошёл почти год.Готов ли проект капитального ремонта станции обезжелезывания в п.Сиверский?Каковы сроки ввода новой станции?Когда мы будем получать воду,соответствующую нормам САНПиН?Мы,жильцы микрорайона ул.Красная,требуем обязать "Коммунальные системы"Гатчинского р-на организовать подвоз питьевой воды(за счёт "Коммунальных систем) к д.31,т.к.считаем невозможным продолжать травить людей ржавой водой,непригодной для употребления не только в пищу и помывки,но и в технических целях.Второй год жильцы МКД закупают питьевую воду и носят(возят) с родника.Может быть пора прекратить это безобразие.Из наших кранов должна идти холодная вода,соответствующая всем нормам САНПиН!!!Почему "Коммунальные системы"Гатчинского р-на продолжают с нас брать плату за услугу,не соответствующую нормам качества?
Ответ:
Уважаемая Надежда Алексеевна !

На Ваше обращение в виртуальную приёмную МО «Гатчинский муниципальный район» (№42 от 01 июня 2016 года 15:06:43) по вопросу о качестве питьевой холодной воды дома №31 по ул.Красная в п.Сиверский сообщаем следующую информацию.

Ваш дом запитан от водопроводной скважины, содержание железа в воде действительно превышает норму. В эксплуатирующую организацию АО «Коммунальные системы Гатчинского района» направлено письмо с предложением подвоза питьевой воды по договору с Администрацией Сиверского городского поселения.

Планируется прокладка водопровода от домов по ул.Красная к существующей станции обезжелезивания. После выполнения проектно-изыскательских работ и строительно-монтажных работ подача питьевой воды будет осуществляться через станцию обезжелезивания.

Заместитель Главы администрации    Т.Ф.Материков