Обращения

Опасное для жизни производство работ!

422 / 2016
08 сентября 2016 в 11:09
15 сентября 2016 в 10:14
Алдунин Андрей Иванович
Благоустройство
25.08.2016г на перекрёстке ул. Рошаля и ул. Куприна выкопана траншея шириной больше одного метра, пересекающая пешеходный тротуар, ведущий к школе №7. Никаких ограждений не выставлено, мостков через траншею не сделано, дополнительное сигнализирующее освещение отсутствует ! По вышеуказанному тротуару в школу ходят школьники, гуляют мамочки с колясками, которые вынуждены перепрыгивать траншею! А так же следуют граждане на электричку! Вдоль канавы проходят маршруты рейсовых автобусов по ул. Куприна, при попадание колеса в траншею страшно подумать, что произойдёт!!! Работы производит по всей видимости секретная организация, при попытке выяснить, кто производит работы и с какой целью, рабочие отвечают - не ваше дело!!! Огромная просьба, срочно принять меры, пока не произошла трагедия!!! С уважением жители микрорайона Мариебург!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Андрей Иванович!

На Ваше обращение в виртуальную приемную (зарегистрировано в администрации Гатчинского муниципального района за вх. № 4806-22 от 08.09.2016) сообщаем, что траншея по ул. Куприна была выкопана в конце августа 2016 года с целью устранения последствий подтопления земельных участков частных домовладений по ул. Куприна, и отвода дождевых вод в придорожную канаву по ул. Рошаля. Канава была огорожена сигнальными лентами.

Работы по закладке труб и засыпке траншеи будут выполнены МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» до 01.10.2016г. Повторные работы по ограждению канавы сигнальной лентой произведены
13.09.2016г.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству  Е.Ю.Фараонова