Обращения

СВ-ВО на право собственности РФ-IX №740421

82 / 2019
16 января 2019 в 10:01
01 февраля 2019 в 15:23
Лагутенков Михаил Алексеевич
Другие вопросы
Главе администрации
МО Гатчинский муниципальный район
Любушкиной Е.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я Лагутенков \\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\г.р., место рождения:\\\\\\\\\\\\\\\\\, пол: \\\\\\, паспорт \\\\\\\\\\\\\\\\\ выдан ТП№\\\\\\ отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в \\\\\\\\\\\\\\\\. Санкт-Петербурга \\\\\\\\\\\\\\, код подразделения \\\\\\\\\\\\\\ зарегистрированный по адресу: г. Санкт-Петербург, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\ в лице Лагутенкова Михаила Алексеевича \\\\\\\\\\\\\ место рождения: гор. \\\\\\\\\\\, гражданство: \\\\\\\\\\\\, пол: \\\\\\\\\, паспорт \\\\\\\\\\\ выдан \\\\\\\\\\\ отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. \\\\\\\\\\\\\\\\\\, код подразделения \\\\\\\\\\\\\, зарегистрированный по адресу: г. Санкт-Петербург, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\, действующего на основании доверенности \\\\\\ \\\\\\\\\\\\\. прошу выдать новое СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности взамен СВИДЕТЕЛЬСТВА на право собственности \\\\\\\\\\\\\\\ выданного \\\\\\\\\\ на основании постановления главы администрации Гатчинского района\\\\\\\\\\\\\\\\\\, выдано Гатчинский райкомзем, Регистрационная запись №\\\\\\\\\\\\\\\г.
в связи с отказом в регистрации права собственности Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской обл. (УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) на объект недвижимости: Кадастровый № \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства, общая площадь \\\\\\\\ кв. м, адрес: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
по причине: документы представлены на бумажном носителе и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы, исполненные карандашом, имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.
Приложения:
1. Доверенность \\\\\\\\\\\\\
2. Свидетельство на право собственности на землю \\\\\\\\\\\\
3. Архивная копия Свидетельства на право собственности на землю
\\\\\\\\\\\\\\
4. Уведомление о возврате документов без рассмотрения №\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Дополнительные файлы высланы по электронной почте с адреса lagutenkov@list.ru
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше заявление (зарегистрированное за вх. № 158-22 от 16.01.2019) по вопросу выдачи нового свидетельства о праве собственности, сообщает следующее.

Свидетельство о праве собственности на землю РФ-1Х №740421 выдано Вам 30 августа 1994 года на основании Постановления Главы администрации Гатчинского района №656/1 от 24.08.1994.

Информируем Вас, что с 1994 года произошли существенные изменения в законодательстве, в том числе и земельном. Администрация Гатчинского района ликвидирована и в настоящее время не существует, а администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области не является ее правопреемником и, следовательно, неправомочна выдавать свидетельства о праве собственности на земельные участки.

Учитывая вышеизложенное, для решения Вашего вопроса администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области рекомендует обратиться суд.

Заместитель главы администрации И.В. Носков