Обращения

Жилищная застройка в п. Пудость

86 / 2019
16 января 2019 в 14:01
18 февраля 2019 в 12:09
Соболева Полина Алексеевна
Другие вопросы
Мною был приобретен в 2015 г. таунхаус с земельным участком, по предварительному договору купли-продажи, у компании ООО "Кивеннапа" в п. Пудость. Поскольку сроки передачи объекта неоднократно срывались, а в данной компании четкого ответа не дают, просьба разъяснить реальную ситуацию, связанную со строительством таунхаусов компании ООО "Кивеннапа". По моему письменному заявлению мне был предоставлен договор аренды земельного участка в целях жилищного строительства, подписанный Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области 28.12.2011 сроком на 7 лет, который утратил свою силу 28.12.2018. Новый договор или дополнительное соглашение о продлении сроков компания не предоставляет. Продлены ли сроки договора? (Предоставленный договор аренды прилагаю).
Так же есть опасения о банкротстве данной компании из-за долгов перед кредиторами, ПАО Ленэнерго, долги по выплате неустойки и т.д. Так как в Арбитражный суд СПб поступают иски с просьбой о признании компании ООО "Кивеннапа" банкротом, возникают сомнения в получении права собственности как самой компании ООО "Кивеннапа", так и мной(как покупателем). В связи с чем, возникает ряд вопросов:
1) Какого реальное положение дел компании ООО "Кивеннапа"?
2) Насколько данный процесс по банкротству осуществим?
3) Есть ли возможность получения права собственности с помощью содействия Администрации Гатчинского муниципального района?
Ответ:
В ответ на Ваше обращение (вх. № 162-22 от 16.01.2019), администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее -администрация) сообщает следующее.

ООО «Кивеннапа» является самостоятельным хозяйствующим субъектом, в связи чем, администрация не располагает информацией о финансовом состоянии организации. Сведения о предстоящем банкротстве организации являются открытыми и размещаются на федеральном ресурсе Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Что касается договора аренды земельного участка, заключенного между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО «Кивеннапа» 28.12.2001 сроком на 7 лет, то в соответствии с пунктом 2 статьи 621 Гражданского кодекса Российской Федерации, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

По вопросу «возможности получения права собственности», сообщаем, что на данный вопрос возможно дать ответ только при рассмотрении заявления о предоставлении земельного участка и приложенных документов, которые определены Земельным кодексом Российской Федерации и иными нормативными актами.

Заместитель главы администрации
И.В. Носков