Обращения

Земли селхозназначения

423 / 2016
08 сентября 2016 в 16:09
27 сентября 2016 в 11:43
Ефимова Светлана Александровна
Социальная политика
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,как можно оформить землю зельхозназначения ,для организации фермерского хозяйства?И есть ли такие земли ,в Гатчинском районе?
Ответ:
Уважаемая Светлана Александровна!

В ответ на Ваше обращения (вх. от 09.09.2016 №4822-22) по вопросу предоставления земельных участков для ведения фермерского хозяйства, сообщаем следующее.

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для ведения фермерского хозяйства, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 39.18 Земельного Кодекса Российской Федерации. В соответствии с данным порядком администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее по тексту -администрация) обеспечивает опубликование извещения о возможности предоставления испрашиваемого земельного участка в газете «Гатчинская правда», на официальном сайте администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области и на официальном сайте Российской Федерации - torgi.gov.ru.

Граждане, которые заинтересованы в приобретении прав на земельный участок, могут подавать заявление о намерении участвовать в аукционе. В случае если по истечении тридцати дней с момента опубликования извещения заявления иных граждан о намерении участвовать в аукционе не поступили, администрация осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. В случае поступления в течение тридцати дней со дня опубликования извещения заявлений иных граждан о намерении участвовать в аукционе, администрация принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка без проведения аукциона лицу, обратившемуся с заявлением о предоставлении земельного участка, и принимает решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Подготовка и порядок проведения аукциона по продаже земельного участка либо аукциона на право заключения договора аренды, находящегося в государственной или муниципальной собственности, проводятся в соответствии со статьей 39.1 1 и статьей 39.12 ЗК РФ.
Информацию о предоставлении земельных участков для испрашиваемых целей, вы можете найти официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области и на официальном сайте Российской Федерации - torgi.gov.ru

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    В.А. Норкин