Обращения

Расчистить дорогу ко школам, детсадам и больницам

122 / 2019
18 января 2019 в 21:01
01 февраля 2019 в 14:59
Девятов Владимир Сергеевич
Благоустройство
Прошу оперативно расчистить подъезды и подходы ко всем школам, детским садам и больницам города Гатчина.
В качестве примера 10 школа-гимназия — проехать мимо молокозавода невозможно, дети идут и тонут в снегу рискуя попасть под автомобили. Прошу немедленно расчистить и вывезти снег, обеспечив в том числе места для парковки машин.
Прошу оперативно разработать систему уборки города (очевидно что у вас её нет), в соответствии с которой расставить знаки по каким дням, часам на конкретных улицах производится уборка снега и грязи.
Прошу принять меры по закупке дополнительной техники, очевидна нехватка техники и разительный контраст с городами, где руководство муниципалитета реально думает о городских проблемах.
Ответ прошу дать в электронном виде, письменно писать не надо.
Ответ:
Уважаемый Владимир Сергеевич!

В ответ на Ваш вопрос, заданный в виртуальной приемной № 122/2019 от 18 января 2019 года, по вопросу чистки подъездных дорог к школам, детским садам и больницам, сообщаем что эти работы выполняет МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Гатчины», территории самих учреждений обслуживают дворники. Конкретно по дороге, расположенной между молокозаводом и территорией МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского», напоминаем, что движение всех транспортных средств и движение пешеходов на вышеупомянутой дороге запрещено (установлены запрещающие дорожные знаки «Движение запрещено», «Движение пешеходов запрещено»). Путь следования детей к МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского» расположен от пр. 25 Октября вдоль здания МБОУ «Гатчинская СОШ № 11» и далее вдоль ограждений по территории школ.

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р.О.Дерендяев