Обращения

Остановка «пл. Татьянино», расписание

130 / 2019
20 января 2019 в 20:01
22 февраля 2019 в 15:47
Кульвелис Юрий Викторович
Другие вопросы
Новое расписание на остановке «пл. Татьянино» не соответствует п. 3.4 ГОСТ 25869-90: «Информация должна содержать: номер маршрута, наименования начального и конечного пунктов следования, время начала и окончания работы, интервалы движения подвижного состава».
На табличке отсутствует название начального пункта. «Пл. Татьянино» не является начальным пунктом для этих маршрутов. Указаны несуществующие остановки «ул. Чехова», «ул. Рощинская», «пр. 25 Октября». Сотрудники Перевозчика не знают, как называются их остановки? Указывать маршрут в виде наименований улиц, а не остановок, не предусмотрено по ГОСТ 25869-90. Кроме того, улицы Чехова, Рощинская и пр. 25 Октября достаточно протяженные, данные маршруты почти во всех случаях проезжают их не полностью, поэтому указание маршрута в виде названий улиц некорректно.
Отсутствует расписание маршрута 151 (перевозчик ООО «Транс-Балт»).
Такое расписание лучше, чем никакое. Но все же оставляет много вопросов. Почему бы сразу не сделать правильно?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Юрий Викторович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 21.01.2019 № 214-22, сообщаем следующее: на основании договора на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом обеспечение наличия расписаний движения автобусов входит в обязанности перевозчика. Руководству предприятий дано указание привести информационное обеспечение остановочного пункта «пл. Татьянино» в соответствие. Направляем Вам ответ представителя ПТ «Гатчинамаршрутавто» Крылова В.И.

Информация на остановочных пунктах должна содержать наименование остановки, начального и конечного пунктов следования, интервалы движения/ расписание движения автобусов. Перевозчик также указал путь следования автобусов по маршруту: наименование улиц, по которым проходят транспортные средства и остановок.

Приложение: по тексту на 1 листе в 1 экземпляре.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин

ПТ «Гатчинамаршрутавто» в ответ на письмо Кульвелис Юрия Викторовича от 20.01.2019г, № 130/2019 сообщает следующее: по состоянию на 12.02.2019г. расписание соответствует ГОСТу: указаны начальные и конечные пункты, трасса движения!!! И само расписание. Сотрудники перевозчика компетентные работники и если в наш адрес ещё будут поступать необоснованные оскорбления от заявителя, мы оставляем за собой право обращаться в прокуратуру для защиты чести и достоинства.

Представитель ПТ «Гатчинамаршрутавто» Крылов В.И.