Обращения

Заключение договора на управление МКД

134 / 2019
21 января 2019 в 13:01
19 февраля 2019 в 11:59
Коган Игорь Михайлович
ЖКХ
Прошу взять на контроль представление МУП ЖКХ г.Гатчина ответа на прилагаемое обращение в установленный законом срок. В марте 2016 года мое обращение по аналогичному вопросу было проигнорировано МУП ЖКХ.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Игорь Михайлович!
Ваше обращение от 22.01.2019 № 237-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

В соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования, доводятся до сведения собственников помещений в данном доме лицами, по инициативе которых было созвано такое собрание.

Таким образом, инициаторы проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д. 11 (далее - МКД), обязаны уведомить собственников помещений МКД, в том числе и Вас, о принятом на общем собрании решении и об итогах голосования.

В соответствии с ч. 1.1. ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, управляющая организация в течение пяти дней с момента получения подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязана в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров