Обращения

Постоянный засор канализационных колодцев

145 / 2019
21 января 2019 в 19:01
19 февраля 2019 в 11:40
Васильева Марина
ЖКХ
Здравствуйте.

Прошу ответить на вопрос, кто отвечает за состояние сетей хозбытовой канализации, и решить вопрос с их работой.

По адресу Володарского д.30 с осени постоянные проблемы с канализацией. В подвале изливались нечистоты. Постоянно засорены канализационный колодцы рядом с домом. На первом этаже невозможно жить — запах фекалий стоит постоянно во всей квартире: санузле, кухне, комнатах. В подъездах, естественно, тоже. Проветрить квартиру тоже невозможно. От дикого запаха просто не избавиться, а на данный момент ещё и стоят морозы. В квартирах дети, которые должны дышать этим смрадом и вредным испарениями.

Председатель ЖСК "Комета" объясняет жильцам, что заявка в МУП "Водоканал" подавалась неоднократно. Но новый директор отказывается заниматься этим вопросом и утверждает, что эти колодцы не относятся к имуществу Водоканала. Чистка своими силами помогает на 1-2 дня.

Прошу принять меры. Жить в условиях постоянной бешеной вони нельзя. Ждать, когда фекалии идти верхом через сантехнику в квартирах первых этажей, тоже.
Ответ:
По факту Вашего обращения в виртуальной приёмной администрации Гатчинского муниципального района, зарегистрированного за № 243-22 от 22.01.2019, сообщаем следующее.

По устной информации председателя ТСЖ «Комета» Каргина В.П. аварийная ситуация на канализационной сети Вашего дома устранена, канализационные колодцы прочищены. Проверка показала, что в настоящее время запах фекальных стоков в подъездах отсутствует.

Заместитель
главы администрации
В.А. Норкин