Обращения

Запрет на продажу алкогольной продукции

434 / 2016
12 сентября 2016 в 12:09
06 октября 2016 в 10:28
Родионов Сергей Михайлович
Социальная политика
Предлагаю ввести запрет на продажу алкогольной продукции во всех розничных магазинах города Гатчины в дни праздничных мероприятий городского и районного значения. Гатчина - спортивный город. Предлагаю убрать алкоголь за границы города. А в дальнейшем и за границы района.
Ответ:
Уважаемый Сергей Михайлович!

На Ваше обращение (принято 13.09.2016 за № 2796-22-1) администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции регулируется федеральным законодательством, в частности Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с которым лицензирование продажи алкогольной продукции, в том числе и осуществление контрольных функций за производством и продажей алкогольной продукции, возложено на Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района по обеспечению безопасности и жилищно-коммунальному хозяйству  Т.Ф. Материков