Обращения

Заливает квартиру

200 / 2019
03 февраля 2019 в 17:02
01 марта 2019 в 13:59
Рябов Олег Сергеевич
ЖКХ
здравствуйте.я проживая по адресу ул.Киргетова д.24,уже второй день мою квартиру заливает,талой,ржавой водой с крыши.при обращении в аварийную службу жкх гатчина мою заявку отказались принимать,сославшись на то что дом по адресу Киргетова д.24 относится к УК"Единый город".в свою очередь в УК"Единый город"мне заявили что наш дом они не обслуживают.тем временем квартиру продолжает заливать.прошу вас навести порядок и разъяснить мне и всем жильцам к какой в конце концов УК относится наш дом.и куда мне обращаться
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Олег Сергеевич!

Ваше обращение от 04.02.2019 № 410-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 24 (далее - МКД), находится на временном обслуживании УК.

Сотрудниками УК, произведены работы по устранению снега и наледи с кровли МКД, так же произведено обследование кровли МКД.

В результате обследования установлено, что протечка в жилом помещении № 41 МКД произошла в результате образования наледи на свесе кровли по причине нарушения теплоизоляционных свойств утеплителя на плите перекрытия, в подкровельном пространстве.

04.02.2019 произведено обследование жилого помещения № 417 МКД, по результатам которого составлен акт, отражающий наличие протечки, о чем имеется Ваша подпись.

После окончательного устранения причин протечек, УК будет составлен повторный акт обследования жилого помещения МКД и определён ущерб для возмещения.


Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова