Обращения

Заливает квартиру аж на первом этаже

205 / 2019
04 февраля 2019 в 17:02
01 марта 2019 в 16:09
Швец Олег Михайлович
ЖКХ
Помогите!!! Только летом делали косметический ремонт в квартире. Я конечно всё понимаю, много снега, коммунальные службы не справляются и т.д. и т.п. Но, за всю зиму, еще ни разу не видел, что бы с крыши нашего дома хоть раз убрали снег. Моя квартира находится на первом этаже пятиэтажного дома. Сосули по балконам спустились аж до подвала. В квартире намокли стены в комнатах и на кухне. Сделанный летом косметический ремонт ушел на нет, обои отклеиваются, откосы сыпятся, появилась плесень. В квартире сыро, дети кашляют, в том числе грудной ребенок. Объясните пожалуйста, почему, в то время когда я ежемесячно, на все 100% оплачиваю предъявленные мне счета за услуги ЖКХ не могу получить эти услуги так же в полном объеме? Почему в моем доме вода с крыши протекает аж до первого этажа? Почему межпанельные швы не герметичны, почему снег не убран с крыши, почему в конце концов крыша так течет, что вода просачивается аж до подвала? Почему снег на придомовой территории не убирается? Почему в подвалах живут коты и блохи?
Ответ:
Уважаемый Олег Михайлович!

Ваше обращение от 05.02.2019 № 458-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что сотрудниками УК 11.02.2019 произведены работы по устранению причины протечек кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Володарского, д. 7 (далее - МКД).

Сотрудниками УК составлен акт обследования жилого помещения № 21 МКД с целью определения нанесенного ущерба.

Консультацию и дополнительные разъяснения по вопросу возмещения ущерба вследствие протечек в жилом помещении № 21 МКД, Вы можете получить в отделе по работе с обращениями граждан УК, в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Соборная, д.2а, каб. № 3, тел.: 8 (813-71) 9-30-06

Подвальные окна МКД закрыты. Работы по дезинфекции подвального помещения МКД от насекомых выполняются 1 раз в год. Последний раз работы выполнялась в мае 2018 года. При поступлении заявки в УК от жильцов МКД, работы по дезинфекции подвального помещения будут произведены дополнительно, вне графика.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дорог общего пользования, тротуаров, дворовых территорий МО «Город Гатчина» производятся в соответствии с техническими заданиями и маршрутами муниципального задания, календарным планом (кратностью) производства работ.

Работы по механизированной уборке от снега дворовой территории МКД, произведены 06.02.2019.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова