Обращения

Здравоохранение

206 / 2019
04 февраля 2019 в 17:02
14 февраля 2019 в 11:00
Углова Анна Сергеевна
Другие вопросы
Хочется обратить внимание соответствующих органов на работу инфекционного детского отделение ЦРБ в городе Гатчина, а в частности:
1. Качество продуктов , которыми кормят малышей в этой больнице
2. Состояние спальных пренадлежностей и текстиля
3.Обращение персонала( медсестры и санитары больницы) и Дефицит лекарственных средств!
Поступили мы с двумя детьми, с острым кишечным отравлением!Со всеми вытекающими этого заболевания!
На вторые сутки нам принесли и на ОБЕД И НА УЖИН!!!! котлеты, если их так можно назвать, они, мягко говоря, внутри были просто сырыми!
Вопрос ; как детей на отделении Острых Кишечных Инфекций могут кормить такими продуктами, на замечание персонал не отреагировал, на следующий день котлеты были такими же( фото прилагаю).
Это уже не говоря о том что чай и компот вечно разбавленные водой, и еда постоянно холодная!
Взрослое меню вообще оставляет желать лучшего, как скоту в суп кладут все что под руку попадётся !

2. Состояние подушек просто отвратительное, они не просто чёрные, они грязные до такой степени , что пачкаются!У ребёнка вспотела голова и вся наволочка в желто-серых разводах, разве это нормально для отделения где лежат грудники??? Зато руки не обработаешь спиртом перед тем как в холодильник общий залезть , уже отругают, а то что подушки рассадники грязи и инфекций , никто на это не обращает внимания ! Лучше бы они за этим следили!(фото прилагаю)

3. Отношение персонала свинское, все сквозь зубы , лекарства приходится выпрашивать, бегать хвостом, врач выписывает , а они говорят нет!
На вопрос: « Почему вы не скажите, что нет в больнице положенных нам лекарств, нам бы привезли родственники, нам же нужно лечить детей ?» Ответ: « Да что вам говорить....»
Вот такая картина!
Полы санитарка приходит мыть в палату к трём больным детям, с температурой, рвотой и поносом, в тихий час: когда детей еле уложили ! Начинает греметь кроватями, ведрами и т. Д.
Почему никто не уважает в этой больнице сон больных детей??? Разве это так сложно?
Уборка должна производится между завтраком и обедом, ну никак не в тихий час!В больнице должен быть режим.
На замечание только фырканье и хамство в ответ!
Медсестры как коновалы, дети забиваются под кровать при виде их( не все, но некоторые особенно отличились), все мы понимаем, что дети не любят уколы, но грубость и халатность в отношении капельниц, уколов и забора крови просто зашкаливает!
Промахнуться мимо катетера шприцом, делать извивающимся детям укол в попу, чтобы видимо игла сломалась, наугад брать кровь из вены, попадём , не попадём! Что это вообще такое????Где профессиональные сёстры и врачи? Почему так происходит?

Очень прошу разобраться и провести проверку в отношении отделения этой больницы!
Так быть не должно!
По состоянию здоровья нам с детьми много где удалось полежать, нигде нет такого беспорядка и беспредела!

С уважением ,пациенты инфекционного отделения
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
В соответствии со ст.З п.8 ФЗ-59 от 02.05.06 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», уведомляем Вас о том, что Ваши обращения направлены на рассмотрение для подготовки ответа по существу в ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная больница», в компетенцию которой входят решения поставленных Вами вопросов.

Управляющий делами администрации
С.М. Вэнскэ