Обращения

Уборка снега

223 / 2019
05 февраля 2019 в 11:02
27 февраля 2019 в 17:41
Смирнова Марина Юрьевна
Работа администрации
Здравствуйте, срочно прошу обратить внимание на уборку снега в районе Хохлово поле,конкретно участки дороги от ул.Крупской по 7 Армии и до пр.25 Октября.не чистятся уже 5 день,внутридворовая территория ул.Коли Подрядчикова 16,ноги по щиколотку вязнут в снегу,под снегом наросты скользких колдобин,людям пожилого возраста и маленьким детям очень трудно ходить,когда дворовую территорию очищали дворники,было намного чище,сейчас дворники говорят что их работа только у подъездов жилого дома,а вся остальная дворовая территория принадлежит городским службам.Почему в обязательном порядке чистится территория перед административным корпусом(Ленинский садик),прогулочная аллея с фонтаном на Рощинской улице(причем с раннего утра),хотя для прохода людей на работу достаточно прочистить тротуар,который идет параллельно аллее с фонтаном,а основные улицы и дворы уходят на задний план или про них вообще забывают.Плохо отлажена работа по механизированной уборке снега,складывается такое впечатление,что возвращаемся во времена блокадного города,такие же снежные завалы.Очень жаль,что приходится обращать ваше внимание и взывать о помощи!
Ответ:
Уважаемая Марина Юрьевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 05.02.2019 в части ненадлежащего содержания и уборки территории г. Гатчины в зимний период 2019 года.

Сообщаю, что согласно муниципальному заданию администрации обязанности по уборке и содержанию территории МО «Город Гатчина» в 2019 году возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенное по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. диспетчерской службы 8 (813-71)3-29-51.

Так в зимний период 2019 года на выполнение комплекса работ по уборке территорий города от снега и наледи задействована вся имеющаяся на предприятии уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки. Кроме того во время обильных снегопадов работы велись круглосуточно в усиленном режиме, включая выходные и праздничные дни.

Работы по уборке дворовых территорий г. Гатчины производятся в соответствии с графиком проведения данных работ. При этом кратность виды и объемы работ определяются в рамках целевого финансирования.

Учитывая непомерно большое количество выпавших осадков в регионе, по настоящее время с территории города произведен сбор и вывоз снега общим объемом 66000 куб. м., что значительно превышает объемы вывезенного снега по сравнению с полными зимними периодами пяти прошлых лет.

В рамках рассмотрения настоящего обращения по информации, представленной МБУ УБДХ г. Гатчины, сообщаю, что работы по уборке дворовой территории многоквартирного дома № 16 по ул. Коли Подрядчикова произведены 09.02.2019 и 11.02.2019.

Информирую Вас о том, что в случае возникновения каких-либо вопросов, предложений и замечаний, связанных с проведением указанных работ, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться непосредственно в учреждение по вышеуказанному номеру телефона.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров