Обращения

Земельный участок

44 / 2016
03 июня 2016 в 09:06
14 июня 2016 в 15:03
Харченко Дмитрий Владимирович
Другие вопросы
Здравствуйте! Я хотел бы приобрести земельный участок по кадастровой стоимости. Куда мне обратиться и что для этого необходимо. Спасибо!
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше заявление от 03.06.2016 вх. № 3083-22 по вопросу приобретения земельного участка за плату, сообщает следующее.
 
Текущим земельным законодательством установлена процедура предоставления земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в рамках статьи 39.18 Земельного кодекса РФ. В соответствии с данной статьёй лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка обращается в уполномоченный орган (администрация Гатчинского муниципального района) с заявлением о предварительном согласовании предоставления испрашиваемого земельного участка в собственность или аренду. К заявлению прилагается схема расположения земельного участка, подготовленная в соответствии с требованиями статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации и приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».
 
Уполномоченный орган обеспечивает опубликование извещения о предоставлении данного земельного участка в трех информационных источниках, а именно: в газете «Гатчинская правда», на официальном сайге уполномоченного органа и на официальном сайте Российской Федерации - torgi.gov.ru. В случае если в течение тридцати дней с момента опубликования сообщения не поступают обращения от других лиц, данный орган принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, при условии отсутствия заявок от других лиц, желающих приобрести участок.
 
Если, в течение одного месяца с момента опубликования сообщения поступают обращения от других заявителей, желающих приобрести участок, администрацией Гатчинского муниципального района проводится аукцион по продаже прав на испрашиваемый земельный участок, в котором Вы также вправе участвовать.
 
Заместитель главы администрации Н.В. Носков