Обращения

Опасно-газ

282 / 2019
08 февраля 2019 в 17:02
19 июня 2019 в 17:40
Часовских Елена Александровна
Управление внутренних дел
Направляем коллективную жалобу жильцов второго подъезда дома, расположенного по адресу: Гатчина, Киргетова \\\ на противоправные действия лиц, проживающих в квартире по адресу: Гатчина, Киргетова, дом \\\\, кв \\\\. Акцентирую внимание на то, что жильцы этой квартиры в устной форме угрожают устроить пожар и взрыв газа в подъезде.Обращаем внимание на то, что по их вине уже был устроен пожар в этом подъезде (справку прилагаем)
Ответ:
Уважаемая Елена Александровна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу угроз, от жильцов кв. 10 д.13 по ул. Киргетова в г. Гатчина, устроить пожар и взрыв газа в подъезде поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 12.02.2019.

Установлено, что ранее 16 апреля 2017 года произошел пожар в выше указанной квартире по причине неосторожного обращения с огнем. В случае поступления угроз в Ваш адрес и в адрес жильцов подъезда Вам необходимо обратиться в УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области. Из Ваших объяснений следует, что жители указанной квартиры неоднократно нарушали тишину и покой в ночное время суток, так 08.02.2019 в период с 23:00 до 00:30 из их квартиры доносились крики, нецензурная брань, громкий стук, чем мешали Вашему отдыху.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях общий срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАп РФ при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.

Принимая во внимание, что совершение административного правонарушения, имело место быть 08.02.2019, жителей кв. 10 д. 13 по ул. Киргетова г. Гатчина не представляется возможным.

Вместе с тем администрацией в адрес жильцов кв. 10, д.13, ул. Киргетова, г. Гатчина, направлено письмо о необходимости соблюдения требований жилищного, административного и уголовного законодательства и предупреждением об ответственности предусмотренной ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003    № 47-оз «Об административных

правонарушениях»,

Заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков