Обращения

транспорт

293 / 2019
11 февраля 2019 в 11:02
19 марта 2019 в 15:19
Прохлебов Ярослав Денисович
Другие вопросы
Прошу объяснить, на каком основании ООО «Трансбалт» не дожидаясь конца 2018года, уже в середине 20ых числах декабря 2018 года прекратило выполнять условия договора на перевозку пассажиров по пригородным маршрутам Гатчинского района и самовольно сменило подвижной состав на маршрутах г. Гатчины №№ 10, 107, 514, 525, 535 с автобусов среднего класса ПАЗ-3204 на автобусы малого класса ПАЗ-3203. ООО «Трансбалт» в значительной мере ухудшило условия проезда пассажиров и получило незаконную выручку в виде разницы между указанной в договоре с Ленинградской областью себестоимостью обслуживания маршрутов автобусами среднего класса и себестоимостью обслуживания маршрутов автобусами малого класса, которые ООО «Трансбалт» незаконно вывело на маршруты.
Вторым грубым нарушением ООО «Трансбалт» стало то, что в нарушении правил перевозки пассажиров, во вновь вышедших на маршруты №№ 10, 107, 514, 525, 535 автобусах отсутствовали телефоны вышестоящих организаций Ленинградской области и ООО «Трансбалт». В автобусах были указаны телефоны вышестоящих организаций Волгоградской (а не Ленинградской) области и телефон местного волгоградского автобусного парка, у которого ООО «Трансбалт» купила эти автобусы. Это грубое нарушение.
Ответ:
Уважаемый Ярослав Денисович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 13.02.2019 № 667-22, сообщаем следующее:    по результатам проведенных закупочных процедур с

ООО «Транс-Балт» был заключен муниципальный контракт от 21.12.2018 № 201/18 на оказание услуг, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Гатчинского муниципального района (далее - контракт). Заявка от ООО «Транс-Балт» признана соответствующей требованиям конкурсной документации и Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный контракт предусматривает объем денежных средств, подлежащих перечислению перевозчику за фактически выполненный объем услуг (фактический пробег по всем маршрутам). Срок исполнения обязательств по контракту наступил с 01.01.2019. С 29.12.2018 перевозчик начал замену подвижного состава в целях подготовки транспортных средств к работе на линии и своевременного обеспечения соответствия услуги требованиям контракта. Договор на оказание услуг на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, действовавший ранее, не предусматривал цены договора, т.е. возмещения перевозчику затрат за выполнение услуг, связанных с осуществлением перевозок (в том числе на нерентабельных маршрутах).

Администрация Гатчинского муниципального района обратилась к руководству ООО «Транс-Балт» по вопросу отсутствия в транспортных средствах, используемых для осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам, информации для пассажиров. Генеральный директор ООО «Транс-Балт» сообщил о проведенной сотрудниками предприятия проверке транспортных средств и наличии в каждом автобусе данных обслуживающей организации: на кузове транспортного средства, информационном плакате с выпиской из правил перевозок пассажиров и багажа и информационном листе с тарифами на перевозки.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин