Обращения

несанкционированная торговая точка

321 / 2019
14 февраля 2019 в 09:02
11 марта 2019 в 15:08
Останина Ульяна Михайловна
Местное самоуправление
Жители дома № 6 по ул. Крупской: просим разобраться и устранить торговую точку на стоянке машин у входа в Зверинец на ул. Крупской. Кто дал разрешение устанавливать тут вагончик по продаже горячительных напитков. В Зверинце даже шашлыки запрещено жарить, а теперь, с субботы 9 февраля, привезли вагончик торговли питанием. Музыка орет на все Хохлово поле. Неужели мы, пенсионеры и работающие граждане не заработали себе право в тишине и покое отдыхать по выходным!!! Это место - стоянка для машин, для тех, кто приехал погулять в парк отдыхать с детьми, послушать птичек, подышать свежим(!) воздухом! Вагончик уменьшил место парков минимум на 6 машин, туалета для посетителей нет. Теперь кто хочет и где хочет будет разворачивать торговлю?! Вагончик привозят на 12 часов! И мы не можем ни отдыхать и должны нюхать эту пищу.Уберите торговлю из памятника Федерального значения "Зверинец" и запретите впредь шуметь там и торговать!!! В противном случае будем жаловатьсь В.В. Путину на самоуправство властей.
Ответ:
Уважаемая Ульяна Михайловна!

Рассмотрев Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 684-22 от 14.02.2019 г.), по вопросу осуществления торговли по адресу: г. Гатчина, Орловая роща напротив кафе «Торжество» (ул.Крупская) сообщаем, что специалистами отдела по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка проведено контрольное мероприятие по соблюдению ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях».

В ходе проверки на индивидуального предпринимателя Корюк В.В., осуществляющего торговлю в месте, не отведенном органами местного самоуправления, был составлен протокол на административную комиссию администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области в результате рассмотрения которого на индивидуального предпринимателя было наложено административное взыскание в виде штрафа.

В настоящее время ИП Корюк В.В. хозяйственную деятельность по вышеуказанному адресу не осуществляет.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова