Обращения

жилищный вопрос

447 / 2016
14 сентября 2016 в 15:09
31 октября 2016 в 17:38
Голубева Елена Алексеевна
Другие вопросы
Добрый день! Мы жильцы д.№ 3 по ул. Парковая, пос. Суйда, хотим обратиться за разъяснением по жилищному вопросу. В 2000 году , дом по вышеуказанному адресу был признан аварийным и в 2014 году нам было сообщено, что наш дом включен в программу "Расселения ветхого жилья". О чем свидетельствовала вывеска на нашем доме. В августе 2015 года наш дом сгорел и в администрации Кобринского поселения нам сообщили, что для нас будет строиться новый дом в пос. Кобрино и мы должны быть заселены до июля 2017 года. В настоящее время, действительно началось строительство нового дома в пос. Кобрино. В августе мы обратились в администрацию пос. Кобрино с вопросом " Для нас ли строится этот дом ?"на, что был получен отрицательный ответ и было сказано:" Будут ли для вас строить дом, вообще неизвестно" На данный момент большая часть жильцов снимает жилье своими силами, есть семья с малолетним ребенком. Убедительная просьба, сообщить нам, когда был включен наш дом в программу "Ветхого жилья" и когда нам будет предоставлено жилье. В связи со сложившейся ситуацией, просим дать ответ на наше обращение на эл. адрес:sprut140175@gmail.com С уважением жильцы сгоревшего дома № 3 по ул. Парковой пос. Суйда.
Ответ:
Уважаемая Елена Алексеевна!

На Ваши обращения от 08.09.2016 (вход.№ 4799-22 ), от 14.09.2016 (вход.№ 4799-22-1) виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу расселения жилого дома по адресу: п. Суйда, ул. Парковая, д.З сообщаем, что в соответствии региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 - 2017 годах» установлен срок расселения пяти аварийных жилых домов, расположенных на территории Кобринского сельского поселения, в том числе и данного дома до 31.08.2017г.

Переселение граждан из аварийного жилищиого фонда будет осуществляться администрацией Кобринского сельского поселения в соответствии с жилищным законодательством.

В целях повышения информационной открытости о ходе реализации региональной адресной программы администрацией Кобринского сельского поселения на всех аварийных домах, были установлены информационные таблички. После заключения администрацией Кобринского сельского поселения с застройщиком муниципального контракта на приобретение жилых помещений па указанных табличках будет размещена полная информация об адресе дома, в который будет производиться расселение жильцов данного аварийного дома, о сроках расселения.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю.Фараонова