Обращения

Знак автобусная остановка. Дом 19 века.

328 / 2019
16 февраля 2019 в 19:02
13 марта 2019 в 14:17
Лукьянец Ирина Борисовна
Другие вопросы
Есть у нас автобусная остановка на углу ул.Соборная и Урицкого, там автобус 22 останавливается. Есть знак автобусной остановки. Но его не видно если ехать со стороны Радищего, да и со стороны поликлиники ехать тоже не особо видно, знак стоит на газоне и из-за того что его не видно там постоянно паркуют легковушки. Водителям автобусов приходится или высаживать людей на проезжей части, они вынуждены нарушать правила из-за нерадивых водителей, или ругаться с этими водителями. Надо знак остановки может перенести чтобы было его видно. Просто не знаю куда писать, поэтому пишу вам. Еще один вопрос. Есть у нас дом по ул.Карла Маркса 16а. Дом 19 века. Это не фантазии, а реально дом 19 века. У нашего гатчинского краеведа Владислава Кислова есть об этом доме сюжет. К сожалению дом уже горел несколько раз. Ремонтировать наверняка бесполезно, дом деревянный, подозреваю что перекрытия уже сгнили. Отстроить бы заново с исторической точностью и повесить небольшую информационную доску, как например на ул.Соборная д.15. И пихты там оставить, они ровесницы дома. Очень жаль что у нас утеряно очень много дореволюционных домов. Надеюсь на ваше понимание.
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 18.02.2019 № 735-22, рассмотрено.

Сообщаю, что в связи с проектом организации дорожного движения по ул. Урицкого г. Гатчины Ленинградской области и планируемым закрытием сквозного движения по ул. Соборная (вокруг собора Павла) г. Гатчины Ленинградской области, автобусная остановка на углу ул. Соборная и ул. Урицкого г. Гатчины Ленинградской области будет перенесена, соответственно знак «Автобусная остановка» будет демонтирован.

Нежилое строение, расположенное по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Карла-Маркса, д.16А, является частной собственностью ООО «Торговый дом», «Агро-Северо-Запад».

По информации, полученной от Комитета по строительству администрации Гатчинского муниципального района, на данном земельном участке планируется строительство здания административно-делового назначения.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики    —
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров