Обращения

Автобус #2, пос Сиверский - д Белогорка

329 / 2019
16 февраля 2019 в 21:02
19 марта 2019 в 15:15
Волкова Ирина Викторовна
Другие вопросы
Уважаемая администрация,
По информации предоставленной компанией ООО Транс-Балт в рамках муниципального контракта # 201/18 от 21.12.2018 между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО Транс-Балт, отменены рейсы автобуса # 2 Сиверский-Белогорка в 15 часов 55 минут и 21 час 10 минут, соответственно и обратные рейсы тоже.

Путь от станции Сиверская до деревни Белогорка достаточно далекий и опасный для пеших прогулок, тем более в ночное время. Даже днем на этом участке сбивают людей. Вы берете на себя ответсвенность за возможные происшествия на дорогах, тк люди возвращаются с работы на ватобусе в 21:10, а днем -школьники. У большинства населения нет денег платить за такси, поэтому придется ходить пешком. Пусть это не самые забитые рейсы, но достаточнотбольшое количество людей ими пользуется. .

На основание вышеизложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации. Принять меры к восстановлению указанных рейсов. Предоставить письменный ответ в установленные законодательством сроки.
Ответ:
Уважаемая Ирина Викторовна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 18.02.2019 № 731-22, сообщаем следующее: при разработке конкурсной документации для проведения закупочных процедур на оказание услуг, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам на территории Гатчинского муниципального района, были учтены многочисленные обращения жителей д. Белогорки, отменен маршрут № 2Т «п. Сиверский -д. Белогорка», работавший «без льгот», и увеличено количество рейсов по маршруту № 2 «п. Сиверский - д. Белогорка» с действующими льготами на проезд при валидации единого социального проездного билета. Количество рейсов по маршруту увеличено с 10 до 38. Оптимизированно расписание движения автобусов по данному направлению, отменены рейсы с низким пассажиропотоком. Но ввиду необходимости выполнения последнего рейса от п. Сиверский администрацией Гатчинского муниципального района проведены переговоры с перевозчиком и будет подготовлено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, введены два рейса на 21-10 от п. Сиверский и 21-20 от д. Белогорки.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин