Обращения

Бесхозная рекламная конструкция

337 / 2019
18 февраля 2019 в 16:02
01 марта 2019 в 16:14
Петрунина Виктория Николаевна
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна,
В многоквартирном жилом доме по адресу Хохлова, 16 сеть магазинов «Пятерочка» некоторое время назад арендовала коммерческое помещение, принадлежащее депутату Совета депутатов г. Гатчина Королькову А. В.. Магазин установил на фасаде дома рекламную конструкцию, управлявшая тогда домом УК "ДомЛюкс" установке не препятствовала. Эта история имела продолжение в суде. Но Гатчинская администрация суд к "Пятерочке" проиграла, и вывеска осталась на месте. Вывеска располагается на общем имуществе дома и на козырьке, принадлежащем г-ну Королькову. В данный момент договор аренды расторгнут и магазин помещение покинул, оставив рекламную конструкцию на доме. Под тяжестью снега и льда сооружение, уродующее внешний вид здания, пришло в негодность и может представлять опасность. Листы железа опасно свисают с козырька, скрипят на ветру. Кроме того, при грубой установке панелей были повреждены отливы парапетов над первым этажом здания. "Пятерочка" отказала новой управляющей компании (УК «Город») в демонтаже, сославшись на то, что при расторжении договора аренды, г-н Корольков претензий не имел и на демонтаже рекламной конструкции не настаивал.
Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и обязать депутата г-на Королькова демонтировать свою конструкцию и восстановить испорченную часть общего имущества многоквартирного дома.
С уважением, Петрунина В.Н.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Виктория Николаевна!

В соответствии с поручением главы администрации Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение от 18.02.2019 (вх. 754-22 от 19.02.2019) настоящим сообщаем следующее.

В соответствии с п. 3.11.4. решения совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 25.10.2017 № 54 «Об утверждении Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина» информационные конструкции (вывески), содержащие сведения о профиле деятельности организации, индивидуального предпринимателя и (или) виде реализуемых ими товаров, оказываемых услуг и (или) их наименование (фирменное наименование, коммерческое обозначение, изображение товарного знака, знака обслуживания) в целях извещения неопределенного круга лиц о фактическом местоположении (месте осуществления деятельности) данной организации, индивидуального предпринимателя, размещаются на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений.

В ходе обследования специалистами администрации Гатчинского муниципального района здания по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 16, вышеуказанных информационных конструкций (вывесок), принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «Агроторг» (магазин «Пятёрочка»), выявлено не было.

В случае нанесения ущерба общему имуществу собственников многоквартирного дома Вы праве обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Заместитель главы администрации И.В. Носков