Обращения

Разрушение фасада, сырость и плесень в квартирах.

347 / 2019
20 февраля 2019 в 17:02
19 июня 2019 в 17:43
Свиридова Марина Анатольевна
ЖКХ
Добрый день. Я являюсь собственником квартиры по адресу поселок \\\\\\\\\\\\\\\\,\\\\\\\\\\\\\\ В данном доме идет разрушение межпанельных швов и облицовочной штукатурки между первым и вторым корпусами со стороны школы. Щели очень глубокие и растут в геометрической прогрессии. В них постоянно затекает вода, в следствии чего идет разрушение стен и потолка, постоянная сырость и плесень в квартире, которая находится в первом корпусе. УК "Возрождение" ни на какие обращения не реагирует и никакие действия по решению данной проблемы не принимает. В соответствии с п.4.2.3.1 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, данные нарушения должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. Прошу Вас в пределах своих полномочий провести проверку вышеописанных фактов, и обязать УК устранить все неисправности.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Марина Анатольевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу образования плесени в квартире 11 дома 9 по ул. Школьная п. Терволово Гатчинского района (далее МКД) ввиду затекания* воды через межпанельные швы, а также другим нарушениям норм жилищного законодательства, поступившее в администрацию Гатчинского района (далее -администрация) 04.03.2019.

Указанный многоквартирный дом (далее - МКД) находится в управлении ООО «УК «Возрождение» на основании договора управления МКД от 22.04.2016.

19.03.2019 работниками отдела муниципального контроля (далее - отдел) осуществлен выезд по указанному адресу с целью проверки доводов заявителя, в ходе которого установлено, что указанный МКД состоит их двух трехэтажных секций, соединенных между собой межсекционным примыканием. В месте соединения секции 1 с межсекционным примыканием имеется межпанельная щель, в которую попадают атмосферные осадки, что является причиной образования плесени с внутренней стороны стен (наружный угол квартиры 11).

Согласно ответу ООО «УК «Возрождение» до конца мая 2019 года для устранения причины намокания фасада между секциями МКД в межсекционном примыкании будут установлены отливы для отвода атмосферных осадков.

Одновременно с этим сообщаю Вам, что внешняя сторона межсекционного перекрытия относится ко второй секции МКД, которая в настоящее время не передана в управление ООО «УК «Возрождение».

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова