Обращения

Работа алминистрации

348 / 2019
20 февраля 2019 в 17:02
07 июня 2019 в 16:40
Виноградова Ольга Ивановна
Работа администрации
Добрый день. Я обращалась к Вам с просьбой о помощи в конфликте с соседями. Суть была в том, что соседи, проживающие по адресу \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, выстроили хоз.постройку, нарушая все правила застройки, и эта постройка угрожает жизни моего ребенка, так как сьехавший снег с постройки завалил большую площадь на нашем участке. Вы переадресовали моё обращение в администрацию Рождественского с/п, но я уже туда обращалась. Никакой реакции не последовало. Хочу обратить Ваше внимание, что часто равнодушие чиновников приводит к тяжёлым последствиям. Не хотелось бы доводить ситуацию до абсурда. Я надеюсь, что в администрации Гатчинского района есть ресурсы, которые помогут разрешить нашу проблему. Спасибо.
Ответ:
В администрацию Гатчинского муниципального района поступило обращение Виноградовой О.И., зарегистрированное за вх. № 869-22 от 04.03.2019 года, о возможных нарушениях правил застройки, допущенных собственниками д. 11 по ул. Высокая с. Рождествено, которое было рассмотрено в соответствии с федеральным законом № 59-фз от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - федеральный закон), в пределах компетенции.

В своем обращении заявитель указывает, что ранее обращение, содержащее аналогичные доводы, администрацией уже направлялось в администрацию Рождественского сельского поселения, однако каких-либо мер принято не было.

В силу ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» орган местного самоуправления или должностное лицо, в том числе, обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение; принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина.

Следует учитывать, что ст. 9.1 областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее - областной закон № 47-оз) за нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил землепользования и застройки предусмотрена ответственность в виде штрафа.

При этом в соответствии со ст. 2 Областного закона Ленинградской области от 13.10.2006    №    116-оз «О наделении органов местного

самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере административных правоотношений» органы местного самоуправления сельских поселений Ленинградской области наделяются отдельными государственными полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях и определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом № 47-оз.

Учитывая изложенное, повторно направляю в Ваш адрес обращение Виноградовой О.И. для рассмотрения и принятия мер в рамках предоставленных полномочий.

О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить заявителю.

Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: обращение Виноградовой О.И. на 1 л. - только в первый адрес.

Управляющий делами администрации Гатчинского муниципального района:
Вэнскэ С.М.