Обращения

Несвоевременная поставка СУГ

350 / 2019
20 февраля 2019 в 18:02
07 марта 2019 в 09:36
Попов Владимир Васильевич
Другие вопросы
Уважаемая Елена Викторовна!
Сообщаю Вам, что было получено электронное письмо от ПАО «Сургутнефтегаз» (далее – Общество), в котором Общество сообщает, что до конца февраля 2019 года отгрузка сжиженного углеводородного газа (СУГ) не будет осуществляться железнодорожным транспортом из-за дефицита вагоноцистерн в первой половине февраля 2019г. На заводе ООО «КИНЕФ» произошла безвозвратная потеря выработки СПБТ. В этой связи неотгруженный в наш адрес объем СПБТ по программе февраля подлежит отгрузке в первой декаде марта 2019 г. На сегодняшний день не дополучено СУГ в количестве 446168 кг. Считаю, что указанная причина в письме ПАО «Сургурнефтегаз» является не уважительной. АО «СЕВЕРНОЕ» имело возможность вывезти неотгруженный объем СУГ февраля месяца своим автомобильным транспортом.
Несвоевременная поставка СУГ, по независящим от нас обстоятельствам, приведёт к срыву обеспечения населения Ленинградской области сжиженным газом, который предназначен для бытовых нужд населения. Это может привести к негативным последствиям и повлечёт к массовым обоснованным обращениям и жалобам граждан во все Администрации государственных органов РФ.
Для исключения последующих срывов доставки СУГ железнодорожным транспортом, прошу Вас рассмотреть возможность о повторном направлении письма в Комитет по топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области о перенаправлении выделенных объемов АО «СЕВЕРНОЕ» с завода-производителя ПАО «Сургутнефтегаз» с получением автомобильным транспортом на завод-производителя ООО «КИНЕФ».
С уважением, Попов В.В.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Владимир Васильевич!

Администрация Гатчинского муниципального района обеспокоена создавшейся ситуацией в сфере обеспечения сжиженным газом потребителей на территории Гатчинского муниципального района.

По информации комитета по ТЭК Ленинградской области решением данной проблемы заняты соответствующие подразделения как Правительства Ленинградской области, так и Правительства Российской Федерации.

Надеемся, что принятые решения помогут избежать резкого повышения стоимости сжиженного углеводородного газа и возможного в связи с этим роста социальной напряженности в Гатчинском муниципальном районе.

Заместитель главы администрация    В. А. Норкин