Обращения

Cтадо баранов в городской черте .

356 / 2019
24 февраля 2019 в 19:02
22 марта 2019 в 16:16
Яшукова Галина Валерьевна
Работа администрации
Уважаемая администрация,14 Августа 2018г мы к Вам обращались с обращением "стадо баранов в городской черте".
Получили ответ, что:" Классификатор видов разрешенного использования земельных участков установлен Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» запрещает осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением сельскохозяйственной животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, верблюдов, оленей). В связи с этим, поголовье будет ликвидировано до конца 2018 года."
Через несколько дней будет уже Март 2019г. На данный момент -стадо не ликвидировано(все как было , так и осталось).Cейчас начались оттепели и снег начал таять, стоит такой запах, что даже не возможно открыть форточку.Прошу принять меры.
Ответ:
Уважаемая Галина Валерьевна!

В ответ на ваш запрос № 356/2019 от 24 февраля 2019 г. в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района сообщает следующее:

Комиссией в составе Андреевой З.А. - главного специалиста отдела по агропромышленному комплексу администрации Гатчинского муниципального района, Бородулиной А.С. - ветеринарного врача ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» было проведено обследование участка по адресу ул. Покровская, д. 31.

Участок площадью 1448 кв.м, принадлежит на праве собственности Борецкому В.В., относится к категории земель: земли населенных пунктов для индивидуальной жилой застройки.

Территория участка полностью огорожена. На участке располагается жилой дом, сарай.

На момент посещения в хозяйстве поголовье мелкого рогатого скота ликвидировано. Навоз от ранее содержавшихся в хозяйстве МРС складируется на специально оборудованную площадку. Далее, после биотермического обеззараживания, навоз используется для собственных нужд на приусадебном участке. Запах от содержания животных отсутствует.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин