Обращения

Ночные стрельбы 5 марта

394 / 2019
05 марта 2019 в 05:03
21 марта 2019 в 10:33
Яковлев Сергей Анатольевич
Работа администрации
Здравствуйте!
Сегодня, пятого марта, с трех до шести часов НОЧИ производились съемки фильма около дворца. В этот время с периодичностью в 30 минут раздавались взрывы салюта. С трех часов ночи поспать так и не удалось. На обращение в полицию мне ответили, что разрешение на съемки и нарушение закона о тишине дала администрация.
В связи с вышесказанным:
1. Прошу представить копию этого разрешения.
2. В принципе прошу разъяснить,почему нельзя хотя бы предупредить об этом?
3.Почему нельзя производить салют часов на пять-семь раньше?
Ответ:
На Ваше обращение на электронный адрес Гатчинского муниципального района № 394 /2019 от 05.03.2019 по «стрельбе» в ночь с 04.03.2019 на 05.03.2019 гг. на территории МО «Город Гатчина» сообщаю, что в ночь с 4 на 5 марта 2019 года на территории Государственного музея-заповедника «Гатчина», производились киносъемки кинокомпанией ООО «ФильмФест». Согласование на съемку было выдано руководством Государственного музея-заповедника «Гатчина», после предварительных переговоров с представителями кинокомпании, где оговаривались условия проведения съемок, в т.ч. и осуществление фейерверка в ночное время.

Администрацию Гатчинского муниципального района и УМВД Г атчинского муниципального района не уведомили о проведении съемок в ночное время с использованием пиротехнической продукции.

В связи с произошедшей ситуацией и недопущении подобного в дальнейшем, в адрес руководства Государственного музея-заповедника «Гатчина» направлены рекомендации о необходимости согласования с съемок в ночное время и использования пиротехнической продукции с администрацией Гатчинского муниципального района, УМВД по Гатчинскому района и отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Ленинградской области в Гатчинском районе, а также своевременном опубликовании информации в СМИ.

Заместитель главы администрации Г атчинского муниципального района Т.Ф. Материков