Обращения

Стрельба в ночь с 4 на 5 марта

401 / 2019
05 марта 2019 в 17:03
21 марта 2019 в 10:31
Снетова Юлия Викторовна
Другие вопросы
Здравствуйте. Прошу дать объяснение на каком основании была стрельба всю ночь,почему не давали спать "киношники", кто дал разрешение? Если это разрешение дала администрация, то на каком основание и почему в ущерб существенному количеству населения города? Будут ли приняты меры в отношении администрации парка, которая позволила этот беспредел?
Ответ:
На Ваше обращение на электронный адрес Гатчинского муниципального района № 401 /2019 от 05.03.2019 по «стрельбе» в ночь с 04.03.2019 на 05.03.2019 гг. на территории МО «Город Гатчина» сообщаю, что в ночь с 4 на 5 марта 2019 года на территории Государственного музея-заповедника «Гатчина», производились киносъемки кинокомпанией ООО «ФильмФест». Согласование на съемку было выдано руководством Государственного музея-заповедника «Гатчина», после предварительных переговоров с представителями кинокомпании, где оговаривались условия проведения съемок, в т.ч. и осуществление фейерверка в ночное время.

Администрацию Гатчинского муниципального района и УМВД Гатчинского муниципального района не уведомили о проведении съемок в ночное время с использованием пиротехнической продукции.

В связи с произошедшей ситуацией и недопущении подобного в дальнейшем, в адрес руководства Государственного музея-заповедника «Гатчина» направлены рекомендации о необходимости согласования с съемок в ночное время и использования пиротехнической продукции с администрацией Гатчинского муниципального района, УМВД по Гатчинскому района и отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Ленинградской области в Гатчинском районе, а также своевременном опубликовании информации в СМИ.
Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района

Заместитель главы администрации  Т.Ф. Материков