Обращения

Состояние придомовой территории Соборная 15

455 / 2016
16 сентября 2016 в 09:09
27 сентября 2016 в 10:38
Марголина Инна Вадимовна
Благоустройство
Уважаемые сотрудники Администрации, Прошу вас обратить внимание ответственных лиц на состояние въезда во двор дома 15 со стороны ул. Горького, да и сам двор данного дома. Я уже неоднократно обращалась ранее к администрации города по поводу ужасающего состояния двора ( разбитые дороги, парковка машин, нарушающая муниципальные законы, отсутствие уборки территории и проч.) Единственным решением руководства города стала установка вазонов перед входом в подъезд дома 15 со стороны двора, чтобы обезопасить выход жильцов из подъезда. По моим данным 13 сентября 2016г руководство компании "Архиград" договорились с сотрудником отдела капстроительства администрации г. Гатчина ( ФИО не знаю), чья мать проживает во дворе данного дома и чей гараж там же, о помощи в ликвидации дворовых дорожных ям. Был осуществлен привоз снятого старого асфальта и засыпка дороги во двор, причем засыпан теперь и целый чистый асфальт!. Работа была произведена так недобросовестно и непрофессионально, что жильцы и весь поток людей вынуждены теперь ходить по разбросанным глыбам асфальта и рыхлому грунту, дышать асфальтной пылью, вся грязь будет стекать к подъезду, а самое важное то, ЧТО УБОРКА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНА!. Выход из подъезда засыпан асфальтовым мусором, разбросаны куски у вазонов. Прошу вас помочь привести территорию у дома в надлежащее состояние с возможностью уборки и в соотв. с санитарными нормами для жилых дворов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Инна Вадимовна!

Рассмотрев Ваше обращение от 16.09.2016 года, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 4931 -22 от 19.09.2016г. сообщаем:

Администрацией Гатчинского муниципального района будет рассмотрен вопрос о ремонте дворовой территории по адресу: г.Гатчина ул.Соборная д. 17, 17Б и 15 в порядке софинансирования своей доли в праве общедолевой собственности на данную дворовую территорию совместно с другими собственниками. Ремонт дворовой территории по адресу: г.Гатчина ул.Соборная д. 17, 17Б и 15 за счёт бюджета Гатчинского муниципального района возможен только в размере доли, принадлежащей муниципальному образованию.

Дополнительно сообщаем, что ремонт дорожного покрытия с применением асфальтобетонного гранулята по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Соборная, д. 17 выполнен. Аварийная ямочность устранена. Работы по уплотнению асфальтобетонного гранулята будут производиться совместно с ремонтом ул.Горького и ул.Достоевского в г.Гатчине 24-25.09.2016 года. Генеральный подрядчик ООО «ДСК-РЕГИОН».

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности и ЖКХ    Т.Ф.Материков