Обращения

Работа светофора

409 / 2019
07 марта 2019 в 15:03
09 апреля 2019 в 15:28
Семиков Михаил Михайлович
Благоустройство
Светофор, расположенный, на перекрестке проспекта 25 Октября и ул. Хохлова.
При повороте автомобилей с пр.25 Октября налево на улицу Хохлова сигнал о разрешении поворота гаснет примерно в то же время, что и загорается сигнал разрешающий переход для пешеходов ул. Хохлова. Практически всегда автомобили не успевают закончить маневр и в момент, когда пешеходы начинают переход, автомобили все еще завершают маневр.
Так как ожидание данного светофора ( переход ул. Хохлова ) довольно длительное, почти 2 минуты, и по пр. 25 Октября довольно большой пешеходный траффик, то за это время на перекрестке скапливается большое количество людей, в частности много детей из близлежащих школ, то в момент сигнала, разрешающего переход, много людей начинает переходить дорогу и в это же время между ними проезжают автомобили, совершающие поворот.
Также осуществить переход по пешеходным переходам от дома 10 на пр. 25 Октября к садику Ленина за 1 разрешающий сигнал светофора практически невозможно за время работы разрешающего сигнала. Ситуация описанная выше только усугубляет такой переход и в некоторых случаях осуществить такой переход от дома 10 на пр. 25 Октября возможно по правилам за 2 раза включения разрешающего сигнала, что на данном перекрестке составляет порядка 4 минут.
Просьба рассмотреть вариант с перепрограммированием светофоров на данном перекрестке, так как ситуация с незаконченными маневрами и большим количеством людей переходящих дорогу в этот момент может представлять опасность.
Ответ:
Уважаемый Михаил Михайлович!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 11.03.2019 № 970-22, рассмотрено.

Сообщаю, что фазы работы светофорного поста, расположенного на перекрестке пр. 25 Октября и ул. Хохлова г. Гатчины Ленинградской области, настроены в соответствии с программным управлением и обеспечивают оптимальную пропускную способность транспорта во всех направлениях, включая пешеходное движение.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров