Обращения

Парковка около банка ВТБ

411 / 2019
10 марта 2019 в 12:03
19 марта 2019 в 15:08
Куркин Артем Андреевич
Другие вопросы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить сломанный шлагбаум возле банка ВТБ(пр.25 Октября д.38), для исключения парковки на тротуаре. Каждый день сотни машин останавливаются на тротуаре. Рядом находится школа, ходят дети. Гатчинское ГИБДД отписывается ,что проводит профилактические работы по данному адресу. Результат их работ на фото. Пожалуйста, решите этот вопрос. Это продолжается уже не один год...Не обращаться же в инстанции выше ,СМИ и.д.Спасибо
Ответ:
Уважаемый Александр Юрьевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено обращение Куркина А.А., поступившее 11.03.2019 об ограничении въезда транспортных средств на пешеходный тротуар вблизи дома № 38 по пр. 25 Октября в г. Гатчине.

Сообщаю, что установка шлагбаума, ограничивающего движение транспортных средств на пешеходном тротуаре по вышеуказанному адресу, не представляется возможной, ввиду необходимости ежедневного проведения работ по механизированной уборке данного участка и беспрепятственного подъезда служб инкассации.

При этом в соответствии с ч. 2 ст. 12.15 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ движение транспортных средств по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Учитывая, что пресечение правонарушений в данной части относиться к компетенции ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляю Вам для рассмотрения в пределах компетенции обращение Куркина А.А..

При рассмотрении обращения прошу принять к сведению приложенные заявителем материалы фото-фиксации.

О результатах рассмотрения обращения необходимо сообщить заявителю в установленный законом срок.

Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: по тексту на 2 л. только в первый адрес.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров