Обращения

парковка на тротуаре / привлечение к административной ответственности

419 / 2019
11 марта 2019 в 11:03
04 апреля 2019 в 11:27
Меркулов Сергей Александрович
Другие вопросы
Прошу привлечь к административной ответственности водителя а/м BMW
\\\\\\\\\\\\\\\\\ за парковку на тротуаре. Нарушение зафиксировано 07.03.2019 в 07:49 между ЖК "IQ Гатчина" (Пушкинское шоссе, д.13, к.4) и строящимся детским садом.
Ответ:
Уважаемый Сергей Александрович!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрены Ваши обращения, поступившие 11.03.2019 в части доводов о размещении механических транспортных средств на пешеходном тротуаре, расположенном вблизи многоквартирных домов № 13 корп. 4, 5 по Пушкинскому ш., в г. Гатчине.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Ваших обращений сотрудниками администрации проведена проверка Ваших доводов, включая натурный осмотр указанной территории.

По результатам проверки установлено, что собственниками (владельцами) указанных в обращениях механических транспортных средств допущено административное правонарушение в части движения транспортных средств по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Таким образом, состав административных правонарушений, предъявляемых к благоустройству и содержанию территории МО «Город Гатчина», выражающихся в размещении механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок, ответственность за которое предусмотрена ст. 4.9 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003    №    47-оз «Об административных

правонарушениях» отсутствует.

Учитывая изложенное, копии Ваших обращений направлены в ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области для рассмотрения в пределах компетенции и принятия соответствующих мер.

О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области дополнительно в установленный законом срок.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района    А. А. Петров