Обращения

Газификация д. Большие Борницы Елизаветинского сельского поселения

424 / 2019
13 марта 2019 в 18:03
11 апреля 2019 в 15:04
Черная Татьяна Александровна
Другие вопросы
Главе Администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Елене Викторовне от \\\\\\\\\\\\\\\\ адрес: Гатчинский р-он, \\\\\\\\, \\\\\А тел.: +7 (921) \\\\\\\\-\\ эл. почта: \\\\\\\\\@gmail.com


ОБРАЩЕНИЕ
Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, проживающая по адресу: Гатчинский район, \\\\\\\\\\\\\, д. \\\\. Являюсь членом инициативной группы по строительству распределительного газопровода за счет собственных средств граждан до домовладений в д. Большие Борницы. Обращаюсь к Вам от лица 48 человек, которые решили газифицироваться за счет собственных средств.
18 декабря 2018 г. инициативная группа, состоящая из 4-х человек, обратилась к главе администрации МО Елизаветинского сельского поселения Ильину Ивану Андреевичу с просьбой выступить Заказчиком по строительству распределительного газопровода и осуществить запрос на выдачу технический условий на подключение к действующему газопроводу. При подаче документов подрядной организацией ООО «СпецГазСтрой» в ОАО «Газпром» столкнулись с проблемой – необходимо письмо от Елизаветинской администрации о принадлежности земель.
Глава администрации МО Елизаветинского сельского поселения Ильин Иван Андреевич объясняет, что земли нашего поселения не разграничены и представителю подрядной организации нужно обратиться в «Комитет по управлению имуществом Гатчинского р-на».
Прошу Вас оказать содействие и помощь в скорейшем получении недостающего документа о принадлежности земель Елизаветинского сельского поселения д. Большие Борницы для подачи в ОАО «Газпром».
С уважением, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше заявление (зарегистрированное за вх. № 999-223 от 13.03.2019) об оказании содействия в скорейшем получении недостающих документов о принадлежности земель Елизаветинского сельского поселения д. Большие Борницы для подачи в ОАО «Газпром» сообщает следующее.

Из предоставленной администрацией Елизаветинского сельского поселения схемы планируемого распределительного газопровода в д. Большие Борницы невозможно однозначно определить по каким землям планируется строительство данного газопровода, это могут быть и неразграниченные земли и земельные участки, занятые объектами Елизаветинского сельского поселения, а так же земельными участками, находящимися в частной собственности.

Одновременно обращает Ваше внимание, что статьей 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации установлены случаи и основания для использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов", газопроводы и иные трубопроводы давлением до 1,2 Мпа, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, отнесены к данным объектам.
И.В. Носков