Обращения

План и сроки газификации улицы Новая

457 / 2016
16 сентября 2016 в 16:09
26 сентября 2016 в 10:06
Уткин Алексей Алексеевич
ЖКХ
Прошу проинформировать о сроках газификации улицы Новая в поселке Елизаветино
Ответ:
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Администрация Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, зарегистрированное за вх.№4951-22 от 19.09.2016г. (вопрос задан в виртуальной приемной №457/2016 от 16.09.2016г.) сообщает:

В настоящее время техническая возможность газификации жилых домов по ул. Новая п. Елизаветино отсутствует, так как по данной улице не проходит распределительный газопровод.

Для возможности проектирования данного распределительного газопровода необходимо разработать схему газоснабжения п. Елизаветино.

Администрация Елизаветинского СП в настоящее время разрабатывает вышеуказанную схему.

При наличии утвержденной схемы газоснабжения, собственникам газифицируемых домовладений необходимо обратиться в МКУ «Служба координации и Р КХ и С» для решения вопроса о строительстве необходимого участка распределительного газопровода.

Так же сообщаем, что после того, как схема будет утверждена и разработана - у жителей появится возможность газифицировать дома по Постановлению Правительства РФ №1314 от 30.12.2013г.

Заявление от инициативной группы на газификацию ул. Новая в п. Елизаветино в МКУ «Служба координации и Р КХ и С» не поступало.

Работы по газификации частного сектора проводятся согласно «Положению о газификации индивидуальных жилых домов в населенных пунктах Гатчинского муниципального района», утвержденному Решением Совета депутатов от 30.06.06г. № 87 (в ред. Решения Совета депутатов от 29.05.2015г. №74).

Проектирование и строительство распределительных сетей по улицам населенных пунктов осуществляется по «Программе газоснабжения Гатчинского муниципального района» за счет средств областного, местного бюджетов, а так же при участии в софинансировании собственников газифицируемых домовладений.

Программа сформирована на 2015-2017 годы и утверждена администрацией Гатчинского муниципального района Постановлением №4410 от 24.10.14г.

Для включения в программу на следующий период необходимо подать заявку от жителей на газификацию жилых домов по ул. Новая п. Елизаветино в МКУ «Служба координации и Р КХ и С» по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 11/1, кааб. 313.

Заявка на проектирование и строительство распределительных сетей по ул. Новая в п. Елизаветино по включению в Программу на следующий период, начиная с 2018г., будет рассмотрена.

Газопроводы-вводы до жилых домов жители выполняют самостоятельно, за собственные средства, без участия администрации.

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 282 от 30.09.2013г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения» собственники домов имеют право на получение субсидии.

Для этого жителям необходимо обратиться в Комитет по Топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области.

Заместитель главы администрации    Материков Т.Ф.