Обращения

ремонт квартиры ветерану ВОВ

436 / 2019
18 марта 2019 в 16:03
18 апреля 2019 в 11:14
Семёнова Людмила Петровна
Социальная политика
Здравствуйте. Моя мама \\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\ года рождения- ветеран ВОВ и труда, инвалид 2 группа. Мерами социальной поддержки не пользовалась. Жилье, как ветеран ВОВ не получала. Проживает в квартире в пос.\\\\\\\\\\\\\\ улица \\\\\\\\\\\\\\, дом \\\\\. Пятиэтажный дом примерно 77-го года постройки(общедолевая собственность с внуком по 1/2 доли у каждого).
Комната в которой проживает мама, и нежилые помещения (прихожая, кухня, ванная туалет), требует ремонта. Просим разъяснить - имеет ли мама право на получение компенсации или материальной помощи на ремонт помещений (порядок получения помощи)? Отказывает ли помощь орган местного самоуправлении в проведении ремонта, так как своими силами осуществить ремонт крайне сложно.
С Уважением
Семёнова Л.П.
Ответ:
Уважаемая Людмиоа Петровна!
 
На Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района от 18.03.2019 № 1082-22, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» сообщаем следующее: По информации специалиста МУП ЖКХ «Сиверский» 15.04.2019г. комиссией был организован выход в адрес проживания Воробьевой А.Н. с целью обследования жилого помещения на предмет определения объема необходимого косметического ремонта. Из акта, представленного комиссией следует, что обследование произвести не удалось ввиду отсутствия собственников по адресу регистрации.

Для определения даты и времени обследования, Вам необходимо обратиться к начальнику представительства МУП ЖКХ «Сиверский» на территории Кобринского сельского поселения Петровой Ладе Глебовне, по адресу: пос.Кобринское, ул.Центральная, д. 16.

Дополнительно сообщаем, что материальная помощь из средств бюджета Гатчинского муниципального района оказывается не более 1 раза в год в виде адресных выплат гражданам, проживающим на территории Гатчинского муниципального района, находящимся в трудной или экстремальной жизненной ситуации, на основании муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Гатчинского муниципального района», утвержденной постановлением администрации Гатчинского муниципального района № 5327 от 12.12.2017.
Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию, болезнь, малообеспеченность, кража имущества, пожар).

Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи Вашей маме - Воробьевой А.Н., необходимо представить в отдел по организационной работе с населением по адресу: г.Гатчина, пр.25 Октября, д.23, каб.7, ( тел. 353-40; 99-115), следующие документы:

-    паспорт и копию;

-    справку о регистрации Форму № 9;

-    документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (рецепты, чеки на лекарства, рекомендации врача);

расчетный счет (сберегательная книжка или реквизиты карты сберегательного банка).

Заявления граждан рассматриваются комиссией по вопросам предоставления адресных выплат гражданам Гатчинского муниципального района 2 раза в месяц.

Первый заместитель главы администрации по выполнению гос. полномочий и
социальному комплексу                                                                                                  P.O. Дерендяев