Обращения

Тротуар или проезжая часть?

437 / 2019
18 марта 2019 в 18:03
17 апреля 2019 в 10:03
Белоконева Дарья Александровна
Благоустройство
Уважаемая администрация, дайте пожалуйста ответ является ли кусок у магазина "Норман" на Красноармейском пр. проезжей частью или же это тротуар? Дело в том что из-за паркующихся у крыльца магазина машин и частой разгрузки автомобиля привозящего товар, там затруднительно проходить, особенно с коляской. Это просто опасно, так как приходится идти с ребёнком в коляске по дороге, габариты моей коляски не позволяют протиснуться мне между машин. Есть ли у магазина Норман служебный вход, почему разгрузка товара не может осуществляться со двора? Напротив магазина на светофоре есть ограждение, не уместно ли установить подобное и на этой стороне. У магазина есть ограничительные тумбы, но своей функции они не выполняют. Прикладываю фото
Ответ:
Уважаемая Дарья Александровна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 19.03.2019 № 1081-22, рассмотрено.

Сообщаю, что земельный участок общегородской территории по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, пр.Красноармейский, д.26 (напротив магазина «Норман») является тротуаром.
По информации, представленной отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, согласно требований абз.2 п.3.7 СпнПин 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», «загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается». В связи с этим погрузочно-разгрузочные работы в магазине «Норман», расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Красноармейский, д. 26, производится со стороны Красноармейского проспекта.

В настоящее время с правой стороны здания магазина для ограничения движения автотранспорта установлены два вазона. Также заказаны четыре ограничивающих столба для установки их с левой стороны здания магазина, срок установки до 1 мая 2019 года.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики  
администрации Гатчинского муниципального района                       А.А.Петров